top

本科生参加第二课堂获奖情况

信息来源: 暂无 发布日期: 2014-08-31 浏览次数:

1、国家级、省级大学生创新创业训练项目(原大学生创新实验)

序号

项目名称

获奖学生姓名及排名情况

获奖名称 等级 时间

1

隔震体系的研究与实践

方健聪

优秀 2010113

2

砌体结构房屋抗震加固可行性探讨与经济分析

林楚修

合格 2011119

3

城市快速路施工区通行能力的影响因素研究

王金鹏 施群 俞松

良好 2011121

4

砌体结构房屋抗震加固可行性探讨与经济分析

林楚修 蔡晓平 安维康

良好 2011629

5

两岸土木工程科技名词对照基础研究

谢贤庭 伍红莲 张键 程沁媛 林文锋

良好 2011629

6

闽台两地建筑业合vffv 作信息平台构建基础研究

刘火炎 谢贤庭 郑良取

良好 2012618

7

设置导流岛的信号交叉口通行能力随机性研究

乔梁 郑威伟 蔡俊贤

良好 2012618

8

含铁废弃物 过氧化氢催化氧化降解染料废水的研究

彭定仕 陈辉江 高祥 林礼进

合格 2012618

9

城市道路施工区交通安全实施设置研究

黄柏林 侯聚松 孙大族 李佳佳 陈丁源

良好 2012618

10

设置垫板的T形体连接滞回性能试验与数值模拟

邱骏达 刘志航 罗亮

良好 2012618

11

高性能混凝土中陶粒吸水返水本构关系研究

鲍晓健

良好 2013627

12

公路交通工程设施效用评价研究

张涵

合格 2013627

13

福州地区钢桥疲劳荷载谱研究

汪文堃

良好 2013627

14

U肋钢板面板焊接残余应力分布试验研究

蔡秋碧

良好 2013627

15

信号交叉口混合交通时空分布特性

杜明洋

合格 2013627

16

设置导流岛信号交叉口通行能力影响因素研究

苏荣霖

良好 2013627

17

福建省施工企业资质管理相关问题调研

陶群领

合格 2013627

18

城市道路信号交叉口事故成因及对策

黄煌钦

合格 2013627

19

卓越工程师计划在结构力学课程中渗透和实践

林森茂

良好 2013627

 

 

2、校级SRTP项目

序号

项目名称

获奖学生姓名及排名情况

获奖名称 等级 时间

1

城市快速路施工区通行能力影响因素分析

王金鹏

合格 201115

2

福州共同渠建设的可行性论证

王渠

合格 201115

3

应力与硫酸盐综合腐蚀效应下普通混凝土力学性能退化研究

谢贤锋

合格 201115

4

福州大学城排水管材应用调查研究

毕雪莹

合格 201115

5

膜生物反应器中膜组件结构形式的优化研究

李杰

合格 201115

6

城市道路信号交叉口车辆换算系数研究

王丽玉

合格 2011614

7

设置导流岛的信号交叉口通行能力稳定性研究

乔梁

合格 2011614

8

两岸土木工程科技名词对照基础研究

林真

合格 2011614

9

生态建筑小区雨水资源化利用技术研究

周传龙

合格 20111229

10

非机动车对信号交叉口通行能力的影响研究

姚玲

合格 20111229

11

城市景观用水的水质处理研究

李泽谷

合格 20111229

12

农村单车道公路错车道设置研究

叶鹤文

合格 20111229

13

基于IQA的信号交叉口延误研究

郑震志

合格 20111229

14

特殊小半径曲线箱梁静力分析

刘培雷

合格 2012618

15

厌氧序批间歇操作条件下VFA的产甲酸产乙酸发酵甄别与调控

周丹丹

合格 2012618

16

全站仪三角高程测量精度分析

张宝

合格 2012618

17

光催化氧化法处理抗生素废水的研究

包敏

合格 2012618

18

预制锁块路面的结构组合研究

余煜华

合格 2012618

19

SWAT在农业非点源污染中的应用

庄睦锦

合格 2012618

20

震后次生灾害的理论研究以及福州震后次生灾害的预防与建议

沈秀将

合格 2012618

21

动力荷载作用下钢筋混凝土柱

受力性能数值模拟研究

吴建华

合格 2012618

22

设置导流岛信号交叉口右转车道通行能力研究

苏荣霖

合格 2012618

23

浅析同层排水的应用情况

林世治

合格 2012618

24

简支箱梁桥面板车辆致振反应分析

官快

合格 2012618

25

过村镇公路机动车交通特性研究

周甜甜

合格 2012618

26

福州大学城的消防现状

陈培林

合格 2012618

27

城市道路施工区交通事故成因及对策研究

黄柏林

合格 2013126

28

设置垫板的T形体连接滞回性能试验研究

邱骏达

合格 2013126

29

农村建筑提高抗震性能技术与措施

林波

合格 2013126

30

海峡两岸建筑企业合作模式探索基于与金门大学合作课题

郑磊磊

合格 2013126

31

人工砂混凝土的抗裂性能研究

冯鸿翔

合格 2013126

32

使用LNG发展城市低碳公交的探讨

江晓岚

合格 2013126

33

再生细骨料的性能研究

吴建榕

合格 2013126

34

钢筋混凝土拱桥管内混凝土流变性能研究

吴敏

合格 2013126

35

电子沙盘分析决策辅助工具的开发完善与应用

郑威

合格 2013126

36

氮氟掺杂纳米二氧化钛的制备

黎崇姮 赖艳萍 林媛 唐虹 唐茜

优秀 2013627

37

低频循环荷载下软岩蠕变特性试验研究

戴剑峰 范富童 蒋振梁 曾星巨 周汉齐

优秀 2013627

38

信号交叉口人行横道通行能力研究

李兆隆

合格 2013627

39

福建省山区库岸公路滑坡机理研究

张甲元

合格 2013627

40

新型引气剂对高性能混凝土抗开裂性能的影响

颜泽鹏

合格 2013627

41

福建省施工企业资质管理相关问题调研

陶群领

合格 2013627

42

再生骨料混凝土坍落度损失经时变化及基本力学性能试验研究

王晓敏

合格 2013627

43

红斑瓢体虫用于活性污泥减量化的研究

郭远

合格 2013627

44

蒸压砂加气混凝土砌块配合比程序化研究

陈宝林

合格 2013627

45

竹质多层房屋抗震结构研究

庄晓宇

合格 2013627

46

复合光催化剂可见光下降解黄连素的研究

吴燕萍

合格 2013627

47

福州内河水质改善研究

罗丹

合格 2013627

48

基于挤压铝合金型材桁架人行天桥建造技术研究

杨耀晨

合格 2013627

49

应力吸收层特种改性沥青的研究

邓伟林

合格 2013627

50

工程建设管理信息平台开发研究

邱礼传

合格 2013627

51

新月型拱-连续梁组合桥梁有机玻璃试验研究

任晖

合格 2013627

52

城市水灾害对城市的影响

黄雄

合格 2013627

53

雨水利用

魏梦卿

合格 2013627

54

电控变坡度溢洪道

王小威

合格 2013627

55

信号交叉口三左转车道通行能力研究

张祖熠

合格 2013627

 

 

3、国家级 省级大学生学科竞赛获奖

序号

项目名称

获奖学生姓名及排名情况

获奖名称 等级 时间

1

福建省第三届大学生结构设计竞赛

田庆彪 林建艺 邹建迪

二等奖 20107

2

福建省第三届大学生结构设计竞赛

官快 余煜华 刘培雷

三等奖 20107

3

福建省第四届大学生结构设计竞赛

余煜华 刘培雷 谢添荣

一等奖 20115

4

福建省第四届大学生结构设计竞赛

田庆彪 林建艺 叶其彬

二等奖 20115

5

福建省第四届大学生结构设计竞赛

林森茂 张世建 曾芮

二等奖 20115

6

东华测试杯第四届全国大学生结构设计竞赛

陈剑山 徐琳 刘培雷

三等奖 201011

7

“PKPM”第五届全国大学生结构设计竞赛

刘培雷 余煜华 谢添荣

二等奖 201111

8

全国第二届大学生水利创新设计大赛

张谧 夏厚兴 高燕斌 袁雪华

二等奖 20117

9

2009年全国大学生英语竞赛暨福建省大学生英语竞赛

杨宁

C级三等奖 200991

10

2010年全国大学生英语竞赛暨福建省大学生英语竞赛

官快

C级一等奖 201091

11

2010年全国大学生英语竞赛暨福建省大学生英语竞赛

林澜

C级一等奖 201091

12

2010年全国大学生英语竞赛暨福建省大学生英语竞赛

林维春

C级二等奖 201091

13

2010年全国大学生英语竞赛暨福建省大学生英语竞赛

于丰泉

C级三等奖 201091

14

2010年全国大学生英语竞赛暨福建省大学生英语竞赛

赵铭心

C级三等奖 201091

15

2011年全国大学生英语竞赛暨福建省大学生英语竞赛

林澜

C级一等奖 201158

16

2011年全国大学生英语竞赛暨福建省大学生英语竞赛

赵铭心

C级三等奖 201158

17

2011年全国大学生英语竞赛暨福建省大学生英语竞赛

熊莹

C级三等奖 201158

18

2011年全国大学生英语竞赛暨福建省大学生英语竞赛

林荃冰

C级三等奖 201158

19

2010年全国大学生英语竞赛

官快

C类二等奖2010511

20

2010年全国大学生英语竞赛

林澜

C类二等奖2010511

21

2010年全国大学生英语竞赛

林维春

C类三等奖2010511

22

2011年全国大学生英语竞赛

张少森

C类一等奖 201158

23

2011年全国大学生英语竞赛

林澜

C类二等奖 201158

24

国际管理挑战大赛

郑辉

三等奖 201012

25

福建省第十四届大学生运动会甲组集体轻器自选健身健美操

郑志蓉

第五名 20118

26

福建省第十四届大学生运动会武术比赛男子甲A太极剑

官兴

第三名 20118

27

福建省第十四届大学生运动会武术比赛男子甲A自选太极剑

官兴

第五名 20118

28

福建省第十四届大学生运动会武术比赛男子甲A自选枪术

官兴

第五名 20118

29

福建省第十四届大学生运动会武术比赛集体太极剑甲组

官兴

第三名 20118

30

2011年海西武术大赛男子C1组自选太极拳

官兴

金奖 20118

31

2012年全国大学生英语竞赛暨福建省大学生英语竞赛

赵铭心

C级二等奖201271

32

2012年全国大学生英语竞赛

赵铭心

C类三等奖2012513

33

2012年全国大学生英语竞赛

王臻

C类三等奖2012513

34

第四届全国大学生数学竞赛福建赛区(非数学类)

黄志挺

一等奖 2012115

35

2012苏博特杯第二届全国大学生混凝土材料设计大赛

佟思逸 林阳顺 陈贤盛

团体二等奖 20125

36

2012苏博特杯第二届全国大学生混凝土材料设计大赛

涂铭晖 周迪 白雅真

团体三等奖 20125

37

福建省第五届大学生结构设计竞赛

王晖凯 邵英东 林阳顺

二等奖 20125

38

福建省第五届大学生结构设计竞赛

林文剑 覃家超 叶其彬

三等奖 20125

39

福建省第五届大学生结构设计竞赛

林森茂 张世建 郭佳莹

三等奖 20125

40

中建杯第六届全国大学生结构设计竞赛

张世建 曾芮 林阳顺

三等奖 201211

41

交运之星第七届全国大学生交通科技大赛

柯兰玲 胡爱秀 于丰泉 孙大族 巫杨清

优秀奖 20125

42

第五届广联达杯全国高等院校工程算量大赛总决赛

王秀珠 陈琴娟 邓宁广

二等奖 201211

43

福建省第六届大学生结构设计竞赛

邵英东 王辉凯  林阳顺

特等奖 201311

44

福建省第六届大学生结构设计竞赛

华国轩 黄超 王康军

一等奖 201311

45

福建省第六届大学生结构设计竞赛

陈宽 郑开盼 王维捷

一等奖 201311

46

第七届全国大学生结构设计竞赛

邵英东 王辉凯  陈宽

三等奖 201311

47

中国给水排水杯全国高校给排水科学与工程专业本科生科技创新竞赛

邱乃意 戴晓斯  朱华斌 谢祥涛

优秀奖(一等奖) 20138

48

力诺瑞特杯第六届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

戴晓斯 鄢斌 李晓薇 谢祥涛

 林桢

二等奖 20138

49

第六届全国高等院校广联达杯软件算量大赛总决赛

许涵星 蔡志雄  吴生金

二等奖 20139

50

第三届全国大学生水利创新设计大赛

王小威 胡德华  邹丽芬 梁林

二等奖 20137

51

第三届全国大学生水利创新设计大赛

张甲元 林则江  王飞远 黎浩然

二等奖 20137

52

全国大学生交通科技大赛

孙大族 黄柏林  黄盛杰 林葳

林承钢

优秀奖 20135

53

第九届全国周培源大学生力学竞赛

张涵

三等奖 20138

54

第九届全国周培源大学生力学竞赛

王星宇

三等奖 20138

55

第四届全国大学生数学竞赛(非数学类)决赛

黄志挺

二等奖 20139

56

第五届全国大学生数学竞赛(非数学类)预赛

杜明洋

三等奖 201310

57

2013年全国大学生英语竞赛

许艳盈

C类三等奖 20135

58

2013年全国大学生英语竞赛

陈琳

C类三等奖 20135

59

2013年全国大学生英语竞赛暨福建省大学生英语竞赛 

许艳盈

C级二等奖 20137

 

4、校级大学生学科竞赛获奖

序号

项目名称

获奖学生姓名及排名情况

获奖名称 等级 时间

1

福州大学第十届高等数学竞赛

花晶

一等奖 20101012

2

福州大学第十届高等数学竞赛

王流

二等奖 20101012

3

福州大学第十届高等数学竞赛

高文俊

二等奖 20101012

4

福州大学第十届高等数学竞赛

张宝

三等奖 20101012

5

福州大学第十届高等数学竞赛

章华纶

三等奖 20101012

6

福州大学第十届高等数学竞赛

叶林伟

三等奖 20101012

7

福州大学第十届高等数学竞赛

林澜

三等奖 20101012

8

福州大学第十届高等数学竞赛

叶志耿

三等奖 20101012

9

福州大学第十届高等数学竞赛

杜赛朝

三等奖 20101012

10

福州大学第十届高等数学竞赛

周丹丹

三等奖 20101012

11

福州大学第十届高等数学竞赛

林维春

三等奖 20101012

12

福州大学第十一届高等数学竞赛

梁斌

二等奖 20111025

13

福州大学第十一届高等数学竞赛

林傅雄

二等奖 20111025

14

福州大学第十一届高等数学竞赛

任晖

三等奖 20111025

15

福州大学第十一届高等数学竞赛

王小威

三等奖 20111025

16

福州大学第十一届高等数学竞赛

董志勇

三等奖 20111025

17

福州大学第十一届高等数学竞赛

张贻敏

三等奖 20111025

 

18

福州大学第十一届高等数学竞赛

陈雨林

三等奖 20111025

19

福州大学第十一届高等数学竞赛

黄灿灵

三等奖 20111025

20

福州大学第十一届高等数学竞赛

黄汉辉

三等奖 20111025

21

福州大学第十二届高等数学竞赛

黄志挺

二等奖 20121113

22

福州大学第十二届高等数学竞赛

梁斌

三等奖 20121113

23

福州大学第十三届高等数学竞赛

黄志挺

一等奖 20131125

24

福州大学第十三届高等数学竞赛

周媛媛

二等奖 20131125

25

福州大学第十三届高等数学竞赛

杜明洋

三等奖 20131125

26

福州大学第十三届高等数学竞赛

王臻

三等奖 20131125

27

福州大学第十四届高等数学竞赛

杜明洋

一等奖 201473

28

福州大学第十四届高等数学竞赛

李康均

一等奖 201473

29

福州大学第十四届高等数学竞赛

张佳雨

二等奖 201473

30

福州大学第十四届高等数学竞赛

施燊

三等奖 201473

31

福州大学第十四届高等数学竞赛

吴仙

三等奖 201473

32

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

陈剑山 徐琳 章华纶

一等奖 2010629

33

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

官快 吴建华 陈金盾

二等奖 2010629

34

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

余煜华 谢添荣 林海滨

二等奖 2010629

35

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

许以栩 苏阳贵 魏建清

三等奖 2010629

36

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

陈雨林 王莹锋 丘能

三等奖 2010629

37

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

田庆彪 林建艺 邹建迪

三等奖 2010629

38

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

李俊峰 杜国强 沈正中

优秀奖 2010629

39

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

谢贤锋 黄丽艳 陈越驰

优秀奖 2010629

40

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

苏家欣 梁朝 刘城

优秀奖 2010629

41

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

陈俊明 林海恋 郑元泉

优秀奖 2010629

42

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

章闽 付毳 田佳瑜

优秀奖 2010629

43

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

董少敏 陈煜 张逢元

优秀奖 2010629

44

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

陈伟杰 詹家涛 许江锋

优秀奖 2010629

45

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

李友义 杨煌 吕宇航

优秀奖 2010629

46

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

江文定 沈凌武 刘洪霖

优秀奖 2010629

47

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

张彦辉 罗兆鹏 张珂

优秀奖 2010629

48

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

杨祁 江美平 苏颖

优秀奖 2010629

49

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

李海敏 林傅雄  张谧

优秀奖 2010629

50

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

王加祥 吴福居 吴丽萍

优秀奖 2010629

51

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

郑友富 蔡晓泷 程石利

优秀奖 2010629

52

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

王珏 聂尚杰 李石花

最佳制作奖

2010629

53

福州大学第三届大学生结构设计竞赛

高燕斌 邓国荣 胡大城

最佳造型奖

2010629

54

福州大学第四届大学生结构设计竞赛

余煜华 刘培雷 谢添荣

一等奖 2011422

55

福州大学第四届大学生结构设计竞赛

田庆彪 林健艺 黄璐

二等奖 2011422

56

福州大学第四届大学生结构设计竞赛

施明源 郭雨石

二等奖 2011422

57

福州大学第四届大学生结构设计竞赛

龚雄峰 肖前波 吴丽萍

三等奖 2011422

58

福州大学第四届大学生结构设计竞赛

张彦辉 罗兆鹏 张珂

三等奖 2011422

59

福州大学第四届大学生结构设计竞赛

林森茂 张世建 曾芮

三等奖 2011422

60

福州大学第四届大学生结构设计竞赛

张彦辉 罗兆鹏 张珂

最佳制作奖2011422

61

福州大学第四届大学生结构设计竞赛

田庆彪 林健艺 黄璐

最佳造型奖2011422

62

福州大学第五届大学生结构设计竞赛

章雅丽 林文剑 覃家超

一等奖 201253

63

福州大学第五届大学生结构设计竞赛

叶其彬 郭佳莹 刘泽榕

二等奖 201253

64

福州大学第五届大学生结构设计竞赛

韩文邦 陈启生 王晓波

二等奖 201253

65

福州大学第五届大学生结构设计竞赛

高伟国 华绪涛 黄剑斌

二等奖 201253

66

福州大学第五届大学生结构设计竞赛

曾玲惠 黄君鹏 陈榕蓉

三等奖 201253

67

福州大学第五届大学生结构设计竞赛

王晖凯 邵英东 林阳顺

三等奖 201253

68

福州大学第五届大学生结构设计竞赛

郑开盼 陈宽 余学敏

三等奖 201253

69

福州大学第五届大学生结构设计竞赛

陈晓平 胡宗超 黄灿灵

三等奖 201253

70

福州大学第五届大学生结构设计竞赛

郭蒙召 郭松池 黄进杨

三等奖 201253

71

福州大学第五届大学生结构设计竞赛

翁山耿 张世华 李康

三等奖 201253

72

福州大学第五届大学生结构设计竞赛

王晖凯 邵英东 林阳顺

最佳制作奖201253

73

福州大学第五届大学生结构设计竞赛

翁山耿 张世华 李康

最佳创意奖201253

89

福州大学第九届大学物理实验竞赛

陈贤盛

一等奖 201235

90

福州大学第九届大学物理实验竞赛

胡德华

二等奖 201235

91

福州大学第九届大学物理实验竞赛

陈榕蓉

二等奖 201235

92

福州大学第九届大学物理实验竞赛

黄君鹏

三等奖 201235

93

福州大学第十届大学物理实验竞赛

管永兴

二等奖 2013419

94

福州大学第十届大学物理实验竞赛

张立森

三等奖 2013419

95

福州大学第十届大学物理实验竞赛

刘湖林

三等奖 2013419

96

第三届大学生节能减排社会实践与科技竞赛

戴晓斯 鄢斌 李晓薇 谢祥涛

林桢

一等奖 2013627

97

福州大学第四届企业经营模拟沙盘对抗赛

蔡琦琪

一等奖 2011526

98

福州大学第四届企业经营模拟沙盘对抗赛

郑威

三等奖 2011526

99

福州大学第七届企业经营模拟沙盘对抗赛暨榕城高校沙盘邀请赛

杨世聪

三等奖 2014626

100

福州大学第六届计算机绘图竞赛

梁加兴

二等奖 20121225

101

福州大学第六届计算机绘图竞赛

任晖

三等奖 20121225

102

福州大学第六届计算机绘图竞赛

唐伟杰

三等奖 20121225

103

福州大学第六届计算机绘图竞赛

向朗力

三等奖 20121225

104

福州大学第三届证券交易模拟大赛

刘泽榕

三等奖 2012919

105

福州大学第四届证券交易模拟大赛

张小玲

二等奖 20131025

106

福州大学第四届证券交易模拟大赛

李先灵

三等奖 20131025

107

福州大学首届大学生GPS越野寻宝竞赛

罗程匀 李楠 赵忠 陈泽山

二等奖 2013523

108

福州大学首届基础力学竞赛暨第九届全国周培源大学生力学竞赛选拔赛

王星宇

一等奖 2013419

109

福州大学首届基础力学竞赛暨第九届全国周培源大学生力学竞赛选拔赛

管永兴

一等奖 2013419

110

福州大学首届基础力学竞赛暨第九届全国周培源大学生力学竞赛选拔赛

郭宇嘉

一等奖 2013419

111

福州大学首届基础力学竞赛暨第九届全国周培源大学生力学竞赛选拔赛

张涵

二等奖 2013419

112

福州大学首届基础力学竞赛暨第九届全国周培源大学生力学竞赛选拔赛

张丽玉

二等奖 2013419

113

福州大学首届基础力学竞赛暨第九届全国周培源大学生力学竞赛选拔赛

刁明全

三等奖 2013419

114

福州大学首届基础力学竞赛暨第九届全国周培源大学生力学竞赛选拔赛

林开炳

三等奖 2013419

115

福州大学首届基础力学竞赛暨第九届全国周培源大学生力学竞赛选拔赛

张友帮

三等奖 2013419

116

福州大学首届基础力学竞赛暨第九届全国周培源大学生力学竞赛选拔赛

吴世斌

三等奖 2013419

117

福州大学首届基础力学竞赛暨第九届全国周培源大学生力学竞赛选拔赛

欧阳增城

三等奖 2013419

118

福州大学首届基础力学竞赛暨第九届全国周培源大学生力学竞赛选拔赛

王臻

三等奖 2013419

119

福州大学首届桥梁图文大赛

高伟国 郑海文 赵崇光

一等奖 201368

120

福州大学首届桥梁图文大赛

陈锴 林震云 吴恺云

二等奖 201368

121

福州大学首届桥梁图文大赛

蒋振梁 黄君鹏

二等奖 201368

122

福州大学首届桥梁图文大赛

罗绮 高扬红 曾任其

三等奖 201368

123

福州大学首届桥梁图文大赛

张乐华 梁加兴 郭剑岚

三等奖 201368

124

福州大学首届桥梁图文大赛

林锋 丁畅 苏步超

三等奖 201368

125

福州大学首届桥梁图文大赛

包文倩 罗程匀 陈泽山

优秀奖 201368

126

福州大学首届桥梁图文大赛

宋石冰 陈泽虹 韩文邦

优秀奖 201368

127

福州大学首届桥梁图文大赛

王星宇 马磊 余江

优秀奖 201368

128

福州大学首届桥梁图文大赛

周高婷 潘增志 罗超

优秀奖 201368

129

福州大学首届桥梁图文大赛

丁若莹 汤显平 周高婷

优秀奖 201368

130

福州大学首届桥梁图文大赛

黄汉辉 叶炜毅 庄晓宇

优秀奖 201368