top

2014年本科生参加第二课堂获奖情况

信息来源: 暂无 发布日期: 2015-01-14 浏览次数:

1、国家级、省级大学生创新创业训练项目(原大学生创新实验)

序号

项目名称

获奖学生姓名及排名情况

获奖名称 等级 时间

1

福州市城市污水处理典型重金属富集规律研究

田林芳陈逸霄黄晗刘佳蓉李建宝

优秀 2014626

2

多层建筑减震与隔震控制研究

李振聪

良好 2014626

3

新型人工鱼礁混凝土配制原理研究

陈锴

良好 2014626

4

钢拱肋截面焊接残余应力分布试验研究

邹艺珠

合格 2014626

5

城市污水厂污泥脱水固结新技术研究

黄日琴

良好 2014626

6

建筑施工安全因素调研

陈婷婷

合格 2014626


2、校级SRTP项目

序号

项目名称

获奖学生姓名及排名情况

获奖名称 等级 时间

1

高速铁路路基软岩填料的扰动蠕变特性

陈林陈泉杜方晓君杨家伟

优秀 2014227

杨元樟

2

建筑排水系统地漏水封现状调查

朱华斌邱乃意戴晓斯谢祥涛

优秀 2014227

3

福州大学旗山校区GPS三维坐标控制网的建立及应用

刘劲超

合格 2014227

4

进村镇公路出入口合理间距

余胜坤

合格 2014227

5

建筑排水水封蒸发实验的初步研究

戴晓斯谢祥涛鄢斌田林芳

优秀 2014626

李晓薇

6

建筑排水立管内微生物的试验研究

林桢赵文君李凌云柳志鹏

优秀 2014626

陈紫薇

7

污水处理厂典型重金属迁移规律研究

陈双福廖鸿禹苏亚平彭风华罗涵

优秀 2014626

8

福州市内湖优势藻种的超声处理技术研究

张捷黄夏杰陈孝恩洪翔

优秀 2014626

徐淑云

9

校园GPS实验网的建立研究

杨星煌

合格 2014626

10

设置垫板的梁-T形件连接节点刚度和承载力计算方法

高雪平

合格 2014626

11

现有拱桥病害调查研究

余殷愿

合格 2014626

12

山区公路降速设施设置研究

包文倩

合格 2014626

13

城乡结合部主干道路交通安全设计

 

合格 2014626

14

高性能再生混凝土自生收缩性能实验研究

黄志挺

合格 2014626

15

供应链风险管理

陈超宇

合格 2014626

16

ASBR中挥发酸的产甲酸产乙酸发酵研究

柯雨婷

合格 2014626

17

基于精密水准测量的建筑物沉降变形监测

黄剑斌

合格 2014626

18

基于断裂力学的轻骨料混凝土拉伸徐变及抗裂性能研究

管永兴

合格 2014626

19

光催化TiO2在陶瓷洗涤盆中应用性能研究

刘佳容

优秀 20141229

20

TiO2增强饮用水紫外线消毒试验研究

赵文君

优秀 20141229

21

福州市道路雨水径流水质特征及其利用研究

孙晓玉

优秀 20141229

22

建筑排水系统水封抗正压性能研究

陈明流

优秀 20141229

23

福州大学旗山校区研究生公寓2号楼沉降观测

龚 克

合格 20141229

研究

24

大跨度结构减震措施及试验研究

周树安

合格 20141229

25

基于最少浆体理论的高性能混凝土双掺技术研究

苏秋芬

合格 20141229

26

羟基铁纳米材料的制备及其性能表征 

陈翔宇                    

合格 20141229

27

全站仪三角高程测量替代四等水准测量的可行性研究与精度分析

钟九发

合格 20141229

28

福州大学旗山校区校园高程控制网测量方法研究

黄益平

合格 20141229

29

基于分布式光纤光栅传感技术的古建筑木构架变形监测系统

谢志丹

合格 20141229

30

越堤波流对海堤内坡冲蚀规律研究

林 星

合格 20141229


3、国家级 省级大学生学科竞赛获奖

序号

项目名称

获奖学生姓名及排名情况

获奖名称 等级 时间

1

"建元杯"福建省首届能源科技大赛

鄢斌李晓薇林桢苏威

优秀奖 20142

2

第五届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛参赛团体全能

唐伟杰任政陈婷婷

三等奖 20144

3

“苏博特”杯第三届全国大学生混凝土材料设计大赛

黄可炜杨俊龙周媛媛

三等奖 20144

4

“远大杯”第十一届华东地区高校结构设计邀请赛

陈宽庄鸿伟陈秀琪

二等奖 20145

5

“远大杯”第十一届华东地区高校结构设计邀请赛

杨超环林媛媛徐会强

二等奖 20145

6

“博海杯”福建省第七届大学生结构设计竞赛

王晓波陈启生韩文邦

一等奖 20145

7

2014年“华测杯”福建省大学生测绘技能大赛

和睿康洵周泽泽

一等奖 20145

8

“博海杯”福建省第七届大学生结构设计竞赛

郑开盼王维捷陈宽

二等奖 20145

9

2014年“华测杯”福建省大学生测绘技能大赛

巫美强尚高增邹惠囡郑顺生

三等奖 20145

10

2014年“创青春”全国大学生创业大赛

陈俊明林越伍思伦赖灿东

三等奖 20146

陈亚散庄晓燕

11

福建省第八届大学生“挑战杯”创业计划竞赛

陈俊明林越伍思伦赖灿东

一等奖 20146

陈亚散庄晓燕

12

第七届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

辛怀佳吴卓阳王爱兵陈舒函林阳

三等奖 20148

13

第七届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

丁若莹罗超周高婷赵文君

三等奖 20148

李凌云陈紫薇郭水平

14

第八届全国大学生结构设计竞赛

陈宽庄鸿伟林媛媛

三等奖 20149

15

第七届全国中、高等院校“广联达杯”工程算量大赛

黄净苏秋芬

二等奖 201411


4、校级大学生学科竞赛获奖

序号

项目名称

获奖学生姓名及排名情况

获奖名称 等级 时间

1

福州大学第十四届高等数学竞赛

杜明洋

一等奖 201473

2

福州大学第十四届高等数学竞赛

李康均

一等奖 201473

3

福州大学第十四届高等数学竞赛

张佳雨

二等奖 201473

4

福州大学第十四届高等数学竞赛

施燊

三等奖 201473

5

福州大学第十四届高等数学竞赛

吴仙

三等奖 201473

6

福州大学第七届大学生结构设计竞赛

王维捷郑开盼陈宽

一等奖 2014618

7

福州大学第七届大学生结构设计竞赛

庄鸿伟曹焕年廖生芳

二等奖 2014618

8

福州大学第七届大学生结构设计竞赛

翁佳伟洪晓聪魏道标

二等奖 2014618

9

福州大学第七届大学生结构设计竞赛

杨超环林媛媛徐会强

二等奖 2014618

10

福州大学第七届大学生结构设计竞赛

汪鸿钊陈少川姚周峰

三等奖 2014618

11

福州大学第七届大学生结构设计竞赛

林俊超林锋刘少辉

三等奖 2014618

12

福州大学第七届大学生结构设计竞赛

邹宗鹏邓鹏茅立焜

三等奖 2014618

13

福州大学第七届大学生结构设计竞赛

汪梦真王应振官夏菲

三等奖 2014618

14

福州大学第七届大学生结构设计竞赛

缑成飞田江伟周昌懋

三等奖 2014618

15

福州大学第七届大学生结构设计竞赛

刘思敏曾志琳吕英团

三等奖 2014618

16

福州大学第七届大学生结构设计竞赛

罗劲黄阿强苏威

三等奖 2014618

17

福州大学第七届大学生结构设计竞赛

黄艺彬管永兴林锦洲

三等奖 2014618

18

福州大学第七届大学生结构设计竞赛

陈启生王晓波韩文邦

三等奖 2014618

19

福州大学第七届大学生结构设计竞赛

陈启生王晓波韩文邦

最佳创意奖

2014618

20

福州大学第七届大学生结构设计竞赛

缑成飞田江伟周昌懋

最佳制作奖

2014618

21

第四届大学生节能减排社会实践与科技竞赛

方榕丁若莹周高婷彭慧萍

一等奖 2014626

吴昆

22

第四届大学生节能减排社会实践与科技竞赛

彭慧萍朱梦珊邹秀敏郑小梅潘增志田林芳

一等奖 2014626

23

第四届大学生节能减排社会实践与科技竞赛

辛怀佳吴卓阳王爱兵陈舒函林阳

二等奖 2014626

24

第四届大学生节能减排社会实践与科技竞赛

丁若莹罗超周高婷赵文君

二等奖 2014626

李凌云陈紫薇郭水平

25

福州大学第七届企业经营模拟沙盘对抗赛暨榕城高校沙盘邀请赛

杨世聪

三等奖 2014626