top

关于土木工程学院2019-2020学年第一学期2019级新生入党积极分子名单的公示

信息来源: 暂无 发布日期: 2019-10-13 浏览次数:

各党支部:

经班级团支部推优,各党支部讨论,确定以下90名同作为学院2019-2020学年第一学期2019级新生入党积极分子,现予以公示,体名单如下:

2019级本科生(共计74人):

序号

班级

学号

姓名

1

土木工一班

051901101

李烨涵

2

土木工一班

051901112

兰新海

3

土木工程一班

051901111

张少坤

4

土木工程一班

051901131

马哲凯

5

土木工程一班

051901105

郭颉

6

土木工程二班

051901210

林文昊

7

土木工程二班

051901238

陈飞宇

8

土木工程二班

051901205

柴娜

9

土木工程二班

051901201

黄卓娅

10

土木工程二班

051901207

陈叶坤

11

土木工程三班

051901305

李敏

12

土木工程三班

051901338

王胜利

13

土木工程三班

051901335

李也

14

土木工程三班

051901315

朱铭涛

15

土木工程三班

051901309

周森辉

16

土木工程四班

051901413

陈研衡

17

土木工程四班

051901407

叶泽威

18

土木工程四班

051901402

林婧

19

土木工程四班

051901420

黄博洋

20

土木工程四班

051901432

冯焕禹

21

土木工程五班

051901505

陈嘉祺

22

土木工程五班

051901527

严正力

23

土木工程五班

051901516

高晨彬

24

土木工程五班

051901502

陈润飞

25

土木工程五班

051901532

林志坚

26

土木工程六班

051901602

谢昀杉

27

土木工程六班

051901613

陈泽

28

土木工程六班

051901626

高善铧

29

土木工程六班

051901633

赖炜航

30

土木工程六班

051901634

潘屹琨

31

交通运输类一班

051904124

郑运和

32

交通运输类一班

051904113

姚昶毅

33

交通运输类一班

051904111

格桑朗杰

34

交通运输类一班

051904112

刘彧辰

35

交通运输类一班

051904107

曹佳蕾

36

交通运输类二班

051904214

林焕荣

37

交通运输类二班

051904224

孟祥恒

38

交通运输类二班

051904202

李婷

39

交通运输类二班

051904207

肖雨涵

40

交通运输类二班

051904221

杨明辰

41

给排水科学与工程一班

051903124

宁佳旭

42

给排水科学与工程一班

051903107

彭翠燕

43

给排水科学与工程一班

051903116

杨城宇

44

给排水科学与工程一班

051903120

林家安

45

给排水科学与工程一班

051903105

刘倩晖

46

给排水科学与工程二班

051903207

张媛

47

给排水科学与工程二班

051903218

张子岳

48

给排水科学与工程二班

051903228

刘子明

49

给排水科学与工程二班

051903219

陆炳宇

50

工程管理一班

051905109

詹雪琳

51

工程管理一班

051905107

巫元昕

52

工程管理一班

051905104

黄梦琪

53

工程管理一班

051905127

黄知涵

54

工程管理一班

051905115

陈俊龙

55

工程管理二班

051905201

郑馨怡

56

工程管理二班

051905210

沈淑娜

57

工程管理二班

051905205

施芯芯

58

工程管理二班

051905211

肖桂兰

59

工程管理二班

051905214

吴观涛

60

水利水电工程一班

051902107

胡馨尹

61

水利水电工程一班

051902112

嘎玛赤列

62

水利水电工程一班

051902125

王宇萌

63

水利水电工程一班

051902126

熊强

64

水利水电工程一班

051902130

艾力夏提·艾木拉江

65

水利水电工程二班

051902214

杨太升

66

水利水电工程二班

051902202

陈青蓉

67

水利水电工程二班

051902207

唐卓

68

水利水电工程二班

051902209

赵思源

69

水利水电工程二班

051902226

刘思壮

70

港口航道与海岸工程一班

051906111

陈伟豪

71

港口航道与海岸工程一班

051906110

郑荣添

72

港口航道与海岸工程一班

051906101

陈芷怡

73

港口航道与海岸工程一班

051906121

涂清泉

74

港口航道与海岸工程一班

051906125

郭凌凯

2019级研究生(共计16人):

序号

专业

学号

姓名

1

交通安全与灾害防治工程

190520012

彭锐

2

结构工程

190520028

刘征峰

3

结构工程

190520031

王本俊

4

结构工程

190520035

吴腾达

5

结构工程

190520043

郑祥浴

6

桥梁与隧道工程

190520055

黄俊宇

7

桥梁与隧道工程

190520059

刘昱岑

8

水利工程

190520085

翁锴亮

9

建筑与土木工程

190525034

吴翰韬

10

建筑与土木工程

190527048

蒋何伟

11

建筑与土木工程

190527055

李俊锴

12

建筑与土木工程

190527067

廖伯富

13

建筑与土木工程

190527095

孙建刚

14

建筑与土木工程

190527153

周伟圣

15

水利工程

190527181

李伊璇

16

水利工程

190527195

朱铠

中共福州大学土木工程学院委员会

                           2019年10月13