top

福建同利杯网球公开赛(2013)赛事通告

信息来源: 暂无 发布日期: 2014-06-21 浏览次数:

 

 
为了加强福州地区网球爱好者的交流,促进福州地区网球的普及和推广,福建同利杯网公开赛组委会针对福州地区网球爱好者,组织网球比赛,旨在增进友谊,广交好友,交流切磋,提高技艺。
 
现特将赛事安排通知如下:
主办单位:福大教工网球协会,福州市网球协会,福州大学土木工程学院
承办单位:帝豪网球俱乐部(QQ群号:52489331)
赞助单位:福建同利建材科技有限公司(http://www.fjtljc.com
 
组委会名单:林键、杨艳群、季韬、黄建华
主裁:陈远东
副主裁
:孙春景
裁判员:吴强,石生华,赵炜锌,林魁
比赛项目:双打 (混双,男双)
赛事时间: 2013年11月2日 8:00开始 (如遇雨天,时间另定)
比赛地点:福州大学旗山校区网球场
  
比赛规则
1、     比赛采取一盘定胜负,平分无占先,接发方可以选择由谁接发;
2、     当男双与混双比赛时,每局男双让混双一个球;对于抢7局,男双让混双2个球。有成员年龄超过60岁时,享受混双让球待遇;
3、     小组赛采用单循环制,抢六局者胜出,如比分出现6:6,则通过抢7分决定胜负;
4、     每小组3队,小组第一名出线,同样积分的视胜负关系,胜者出线;
5、     十六强赛、八强赛、四强赛及决赛阶段采用淘汰赛制,抢六局者胜出,如比分出现6:6,则通过抢7分决定胜负。
 
参加方式:自愿报名和邀请参加(免报名费)
报名方式:采取网络报名的方式,请按参赛队的名义填写报名表发至: 835108119@qq.com(联系人:孙春景),报名截止时间为10月20日。请加入帝豪网球俱部乐的QQ群(群号:52489331),加入该群的请求信息注明:“参加同利杯网球比赛”,在该群的群共享中下载报名表。
比赛用球:天龙(4只装)
奖励措施
1、参赛者可获手胶壹个(未领过钥匙扣者,可获钥匙扣一个)
2、进入十六强者,每人奖励比赛用球壹罐
3、进入八强者,书与光盘《网球基础与实战技巧》壹套
4、进入决赛者,每人再奖励比赛用球贰罐
5、获得冠军者,每人再奖励比赛用球肆罐
6、获冠亚军者,发给奖状
 
抽奖环节:
为增加比赛趣味,活跃现场氛围,提高观众激情,特别设有比赛期间的抽奖环节。
1、 奖项:特等奖1名、惊喜奖5名、幸运奖10名,共16名。
2、 抽奖对象及方式:每位观众和选手,进场前填写特制的宣传卡片
3、 抽奖时间:(不在现场视为弃权)
(1)比赛前抽出幸运奖10名。
(2) 8强赛前抽出惊喜奖5名。
(3)颁奖后抽出特等奖1名。
4、 奖品:特等奖--购物卡300元、惊喜奖--加油卡100元、幸运奖--网球袜和时尚围巾
 
 
参加人员:男双和混双均应是CTA2级以上(含2级)业余选手,同一名选手不能同时参加男双和混双。
 
注意事项:
1     比赛将严格遵照国家体育总局网球运动管理中心和中国网球协会公布的业余赛事管理规范,采用最新制定的《网球竞赛规则》和组委会有关规定。
2     运动员比赛期间出现身体健康问题,或者比赛过程受到伤赛(如抽筋等),大会概不负责。请大家充分热身,做好自我保护工作,网前选手注意保护好自己眼睛等关键部位,有需要可自行购买保险。
3、     选手8:00前到场签到,请提前热身。裁判7:45到场,与主裁做好沟通和分工,保证赛事的顺利进行。小组赛8:30开始,淘汰赛14:00开始。
4     天气可能比较热,请大家带好防护用品和器具。
5、     比赛采用信任制和裁判裁决结合,只有半决赛和决赛有裁判,其它场次的比赛均采用信任制。
6、     参赛选手及观众的交通及午餐自理(可带干粮或比赛间隙到周边食堂、餐馆就餐)、饮料自备。   福州大学食堂用大学城一卡通,大学城高校的餐卡均可以用。
7、 福州大学新校区网球场有11片场地,8片场地用于比赛,3片场地用于选手热身。欢迎大家前来看球和练球,参加抽奖。
8、     各位选手和观众离场时带走自己矿泉水瓶等垃圾。
 
高手云集,群雄争鹿,看冠军花落谁家。
 
比赛场地:
 
 
比赛地点:
 
抽签分组(因部分选手临时出差或伤病等原因,人员可能有调整,以比赛当天张贴的人员表为准,带“*”为年龄超过60岁):
   

上半区

第一小组

 

 

1a-混双

林峰

福建电力检修公司 

薛嵩剑(女)

 

1b-男双

       李家琪

       汪潮曦

1c-男双

肖云*

退休

卓钟武*

福州大学

第二小组

 

 

2a-男双

朱宏

福建中医药大学

江屏

自由职业

2b-混双

陈烨

福建德艺国际贸易集团股份有限公司

江灵(女)

学校

2c-男双

刘志萌

福州大学机械工程系

孙克双

福州大学

第三小组

 

 

3a-男双

陈健

福建省劳教局

蔡诗明

福建省电信公司

3b-混双

王青云

福州巴斯光电有限公司

潘蕾(女)

福州市公安局仓山分局

3c-男双

欧阳伟

福建移动

黄浪

海呐天成传媒

第四小组

 

 

4a-男

陈宗泽

 

王晓龙

小学教师

4b-男双

艾启盛

中联(福建)资产评估房地产估价有限责任公司

黄方淼

博宇建筑设计有限公司

4c-男双

陈发明

姚俊龙

省跳水游泳馆

第五小组

 

 

5a-男双

李玉林

福州大学后勤基建资产管理处

李曜

杨桥中学

5b-混双

林世新

福建船政交通学院

包秀兰(女)

泰康人寿

5c-男双

马磊

福州灵动网络科技

陈绍荣

中国建筑第六工程局有限公司

第六小组

 

 

6a-男双

李文生*

福州大学

胡晟

福州大学

6b-混双

黄道炫

福州文教职专

刘斌(女)

福州文教职专

6c-男双

陈皓

俞春文

第七小组

 

 

7a-男双

吕旭东

蔡宏图

7b-混双

林永茂

福建电信

林潇(女)

闽江学院

7c-男双

黄瑜玢

福建易美特电子科技有限公司

付金山

福建世豪文体

第八小组

 

 

8a-男双

高翔

 

陈文锋

 

8b-男双

田中玉

福建华南女子职业学院

赵少杰

自由职业者

8c-混双

曾春阳(女)

省体育中心

张光海

个体

 

 

 

下半区

第九小组

 

 

9a-男双

刘建耀

福州大学

王刚

福州大学

9b-混双

郑明辉

工程学院

郭巧杭(女)

工程学院

9c-男双

陈希

嘉宏国际运输代理有限公司

林隆灿

福建省科尔医药科技有限公司

第十小组

 

 

10a-混双

战礼明

莱州精密数控

林桔鸽(女)

10b-男双

陈楠

福州大学至诚学院

蔡聪明

福建邮政公司

10c-男双

樊志海

福建师范大学

江桦

福建师范大学

第十一小组