top

福州大学土木工程学院2018年硕士研究生复试情况公示

信息来源: 暂无 发布日期: 2018-04-01 浏览次数:

2018年福州大学土木工程学院硕士研究生复试第(13)号公告

 

福州大学土木工程学院2018年硕士研究生复试情况公示

 

根据2018年福州大学土木工程学院硕士研究生复试第(1)号——第(9)号公告,福州大学土木工程学院2018年招收硕士研究生复试情况公示如下:

(一) 学术型硕士研究生复试情况

序号

考生姓名

考生编号

复试专业 代码

复试专业名称

复试总成绩

复试录取权重

录取总成绩

录取意见

1

赖彦博

103868210502986

081401

岩土工程

77.90

0.5

75.75

拟录取

2

陈庆剑

103868210502961

081401

岩土工程

78.40

0.5

74.10

拟录取

3

张彦彬

103868210503054

081401

岩土工程

81.30

0.5

73.85

拟录取

4

赵能凯

103868210502965

081401

岩土工程

74.50

0.5

72.45

拟录取

5

洪晨斌

103868210502989

081401

岩土工程

73.70

0.5

71.55

拟录取

6

林晓鑫

103868210502992

081401

岩土工程

79.60

0.5

71.10

拟录取

7

许凯

103868210502998

081401

岩土工程

78.00

0.5

70.80

拟录取

8

林诚

103868210503024

081401

岩土工程

73.50

0.5

69.75

拟录取

9

朱凌枫

103868210502993

081401

岩土工程

71.90

0.5

69.65

拟录取

10

卢文良

103868210502990

081401

岩土工程

64.20

0.5

68.90

拟录取

11

罗一鸣

103868210503006

081401

岩土工程

75.60

0.5

68.80

拟录取

12

李泽龙

103868210503009

081401

岩土工程

70.90

0.5

67.65

拟录取

13

袁志勇

103868210503012

081401

岩土工程

73.00

0.5

67.50

拟录取

14

何振

103868210503046

081401

岩土工程

71.40

0.5

67.10

拟录取

15

邓天朋

103868210503037

081401

岩土工程

65.60

0.5

65.80

候补

16

郑晓辉

103868210502997

081401

岩土工程

68.80

0.5

65.50

候补

17

余章冬

103868210503014

081401

岩土工程

67.90

0.5

65.15

候补

18

官志斌

103868210503000

081401

岩土工程

65.40

0.5

64.80

候补

19

邓有鑫

103868210503042

081401

岩土工程

63.00

0.5

64.70

候补

20

吴杨

103868210502948

081401

岩土工程

65.20

0.5

63.70

候补

21

雷杰

103868210502999

081401

岩土工程

63.30

0.5

63.25

候补

22

李永启

103868210502955

081401

岩土工程

62.70

0.5

62.35

候补

23

邱剑锋

103868210503086

081402

结构工程

77.90

0.5

76.95

拟录取

24

李征

103868210503142

081402

结构工程

81.60

0.5

76.90

拟录取

25

卞祖旺

103868210503118

081402

结构工程

84.50

0.5

73.65

拟录取

26

王彦博

103868210503174

081402

结构工程

76.10

0.5

71.55

拟录取

27

吴晓笑

103868210503082

081402

结构工程

79.50

0.5

71.25

拟录取

28

陈俊臻

103868210503128

081402

结构工程

80.20

0.5

71.20

拟录取

29

何凌峰

103868210503137

081402

结构工程

76.60

0.5

71.00

拟录取

30

胡家伟

103868210503094

081402

结构工程

76.87

0.5

70.63

拟录取

31

周志明

103868210503176

081402

结构工程

71.90

0.5

70.15

拟录取

32

张峰

103868210503088

081402

结构工程

74.50

0.5

70.15

拟录取

33

贾旭秀

103868210503159

081402

结构工程

79.83

0.5

70.12

拟录取

34

杨航

103868210503182

081402

结构工程

74.70

0.5

68.75

拟录取

35

姚世维

103868210503179

081402

结构工程

72.97

0.5

67.18

拟录取

36

王子威

103868210503122

081402

结构工程

74.30

0.5

66.75

拟录取

37

黄康君

103868210503155

081402

结构工程

70.00

0.5

66.70

拟录取

38

林庆捷

103868210503131

081402

结构工程

73.60

0.5

66.60

拟录取

39

顾宏伟

103868210503078

081402

结构工程

68.20

0.5

64.90

拟录取

40

温乾钦

103868210503139

081402

结构工程

68.20

0.5

64.10

候补

41

周忠成

103868210503153

081402

结构工程

67.60

0.5

63.00

候补

42

项叶彬

103868210503083

081402

结构工程

65.30

0.5

62.85

候补

43

熊治凯

103868210503071

081402

结构工程

60.10

0.5

60.45

候补

44

茅正锋

103868210503079

081402

结构工程

53.40

0.5

58.40

不予录取

45

詹佳钧

103868210503215

081403

市政工程

87.40

0.5

82.30

拟录取

46

游漪凡

103868210503214

081403

市政工程

89.87

0.5

77.23

拟录取

47

吴雪芳

103868210503213

081403

市政工程

77.30

0.5

71.25

拟录取

48

范明爽

103868210503217

081403

市政工程

76.67

0.5

71.03

拟录取

49

陈忠

103868210503212

081403

市政工程

71.17

0.5

69.08

拟录取

50

吴深超

103868210503237

081403

市政工程

66.43

0.5

68.72

候补

51

林瑞盛

103868210503207

081403

市政工程

64.60

0.5

66.00

候补

52

郑晗

103868210503206

081403

市政工程

60.47

0.5

63.83

候补

53

吕帅帅

103868210503252

081405

防灾减灾工程及防护工程

74.60

0.5

73.80

拟录取

54

顾晓军

103868210503251

081405

防灾减灾工程及防护工程

70.20

0.5

69.00

拟录取

55

邓盼俊

103868210503196

081405

防灾减灾工程及防护工程

63.20

0.5

59.30

拟录取

56

皮妙

103868210503057

081405

防灾减灾工程及防护工程

60.60

0.5

56.40

候补

57

袁朝阳

103868210503277

081406

桥梁与隧道工程

85.30

0.5

76.75

拟录取

58

杨振国

103868210503314

081406

桥梁与隧道工程

81.30

0.5

76.35

拟录取

59

陈如凌

103868210503291

081406

桥梁与隧道工程

78.30

0.5

74.25

拟录取

60

陈罡路

103868210503305

081406

桥梁与隧道工程

83.50

0.5

72.35

拟录取

61

李博

103868210503350

081406

桥梁与隧道工程

83.80

0.5

72.10

拟录取

62

卞学海

103868210503311

081406

桥梁与隧道工程

81.50

0.5

71.05

拟录取

63

何均坪

103868210503382

081406

桥梁与隧道工程

80.30

0.5

70.85

拟录取

64

郑一帆

103868210503322

081406

桥梁与隧道工程

82.00

0.5

70.80

拟录取

65

周祺峦

103868210503389

081406

桥梁与隧道工程

73.90

0.5

69.85

拟录取

66

潘应志

103868210503300

081406

桥梁与隧道工程

77.20

0.5

69.70

拟录取

67

朱万海

103868210503332

081406

桥梁与隧道工程

76.10

0.5

69.25

拟录取

68

贺令节

103868210503377

081406

桥梁与隧道工程

78.00

0.5

69.10

拟录取

69

丁思盼

103868210503388

081406

桥梁与隧道工程

74.30

0.5

68.25

拟录取

70

郑鸿铭

103868210503302

081406

桥梁与隧道工程

76.30

0.5

67.95

拟录取

71

王安

103868210503371

081406

桥梁与隧道工程

69.40

0.5

67.40

拟录取

72

黄冠铭

103868210503304

081406

桥梁与隧道工程

71.90

0.5

66.25

拟录取

73

王之航

103868210503295

081406

桥梁与隧道工程

70.90

0.5

65.55

候补

74

陈灿文

103868210503316

081406

桥梁与隧道工程

70.30

0.5

65.35

候补

75

纪上青

103868210503398

081406

桥梁与隧道工程

65.40

0.5

64.40

候补

76

刘东阳

103868210503284

081406

桥梁与隧道工程

65.20

0.5

64.40

候补

77

蓝晶鑫

103868210503321

081406

桥梁与隧道工程

64.10

0.5

62.65

候补

78

王树太

103868210503362

081406

桥梁与隧道工程

64.80

0.5

62.20

候补

79

张非

103868210503381

081406

桥梁与隧道工程

60.60

0.5

60.20

候补

80

宋杰

103868210503278

081406

桥梁与隧道工程

53.50

0.5

58.35

不予录取

81

周福林

103868210503337

081406

桥梁与隧道工程

45.10

0.5

53.65

不予录取

82

包建秋

103868210503323

081406

桥梁与隧道工程

46.90

0.5

53.25

不予录取

83

贺朝阳

107108161330284

0814Z2

交通安全与灾害防治工程

75.60

0.5

68.30

拟录取

84

陈进猛

 100048350807711

0814Z2

交通安全与灾害防治工程

72.63

0.5

66.92

拟录取

85

马振鸿

102868351013158

0814Z2

交通安全与灾害防治工程

62.83

0.5

65.62

拟录取

86

刘宇星

107108136016461

0814Z2

交通安全与灾害防治工程

69.13

0.5

65.37

拟录取

87

樵婷

107108161330311

0814Z2

交通安全与灾害防治工程

62.13

0.5

61.07

拟录取

88

郑杰峰

107108135016393

0814Z2

交通安全与灾害防治工程

50.43

0.5

53.62

不予录取

89

林选优

103868210503299

0814Z3

道路交通工程与灾害防治

79.40

0.5

69.30

拟录取

90

黄和垚

103868210503326

0814Z3

道路交通工程与灾害防治

81.52

0.5

68.96

拟录取

91

陈森林

103868210503344

0814Z3

道路交通工程与灾害防治

77.00

0.5

66.70

拟录取

92

阮逸芝

103868210503411

081503

水工结构工程

80.65

0.5

75.43

拟录取

93

范洁铃

103868210503419

081503

水工结构工程

84.68

0.5

73.44

拟录取

94

张炜

103868210503412

081503

水工结构工程

77.83

0.5

72.51

拟录取

95

林鹏

103868210503413

081503

水工结构工程

84.23

0.5

71.71

拟录取

96

陈池威

103868210503415

081503

水工结构工程

84.78

0.5

70.99

拟录取

97

钟昊林

103868210503424

081503

水工结构工程

83.70

0.5

70.45

拟录取

98

赵翊飒

103868210503410

081503

水工结构工程

76.28

0.5

68.14

候补

99

王雷

103868210503409

081503

水工结构工程

73.18

0.5

67.49

候补

100

陈轲

103868210503427

081503

水工结构工程

65.43

0.5

61.91

候补

101

付宇帆

103868210503423

081503

水工结构工程

14.00

0.5

36.30

不予录取

102

林通

103868210503429

085214

港口、海岸及近海工程

77.90

0.5

73.95

拟录取

103

杨辉斌

103868210503428

085214

港口、海岸及近海工程

81.80

0.5

72.80

拟录取

104

陈德文

103868210503430

085214

港口、海岸及近海工程

74.53

0.5

67.26

候补

 

(二) 全日制专业学位型硕士研究生复试情况

序号

考生姓名

考生编号

复试专业

代码

复试专业名称

复试总成绩

复试录取权重

录取总成绩

录取意见

1

陈建腾

103868210503663

085213

建筑与土木工程(结构方向)

83.90

0.5

78.85

拟录取

2

钮亚东

103868210503494

085213

建筑与土木工程(结构方向)

84.17

0.5

77.58

拟录取

3

吴扬杭

103868210503736

085213

建筑与土木工程(结构方向)

81.37

0.5

77.38

拟录取

4

陈琴

103868210504072

085213

建筑与土木工程(结构方向)

81.20

0.5

76.80

拟录取

5

李炜源

103868210503777

085213

建筑与土木工程(结构方向)

82.90

0.5

75.85

拟录取

6

郑泽炜

103868210503805

085213

建筑与土木工程(结构方向)

82.00

0.5

75.70

拟录取

7

汤玲燕

103868210503942

085213

建筑与土木工程(结构方向)

79.00

0.5

75.50

拟录取

8

刘林斌

103868210504163

085213

建筑与土木工程(结构方向)

85.60

0.5

75.20

拟录取

9

杨轲

103868210504173

085213

建筑与土木工程(结构方向)

77.10

0.5

74.65

拟录取

10

李聿胜

103868210503834

085213

建筑与土木工程(结构方向)

77.90

0.5

74.05

拟录取

11

朱煜铭

103868210503911

085213

建筑与土木工程(结构方向)

76.77

0.5

72.99

拟录取

12

汪炳坤

103868210503627

085213

建筑与土木工程(结构方向)

75.50

0.5

72.85

拟录取

13

张祖宽

103868210503800

085213

建筑与土木工程(结构方向)

76.50

0.5

72.55

拟录取

14

黄启源

103868210504062

085213

建筑与土木工程(结构方向)

76.60

0.5

72.50

拟录取

15

胡耀

103868210504171

085213

建筑与土木工程(结构方向)

76.07

0.5

72.43

拟录取

16

林渊勤

103868210504012

085213

建筑与土木工程(结构方向)

78.10

0.5

71.75

拟录取

17

黄钦

103868210503835

085213

建筑与土木工程(结构方向)

74.60

0.5

71.20

拟录取

18

柳燕子

103868210504105

085213

建筑与土木工程(结构方向)

68.66

0.5

70.93

拟录取

19

杨敏

103868210503926

085213

建筑与土木工程(结构方向)

78.73

0.5

70.57

拟录取

20

曹振源

103868210504013

085213

建筑与土木工程(结构方向)

81.43

0.5

70.22

拟录取

21

柯心诚

103868210503553

085213

建筑与土木工程(结构方向)

77.60

0.5

70.20

拟录取

22

宗晨晨

103868210503470

085213

建筑与土木工程(结构方向)

78.60

0.5

69.80

拟录取

23

黄培佳

103868210503488

085213

建筑与土木工程(结构方向)

71.40

0.5

69.30

拟录取

24

赵浩然

103868210504192

085213

建筑与土木工程(结构方向)

68.90

0.5

69.05

拟录取

25

张锦文

103868210503906

085213

建筑与土木工程(结构方向)

78.20

0.5

69.00

拟录取

26

陈世伟

103868210503593

085213

建筑与土木工程(结构方向)

74.30

0.5

68.95

拟录取

27

吴冬冬

103868210503943

085213

建筑与土木工程(结构方向)

68.27

0.5

68.74

拟录取

28

王东征

103868210503445

085213

建筑与土木工程(结构方向)

76.03

0.5

68.62

拟录取

29

何永波

103868210503810

085213

建筑与土木工程(结构方向)

74.93

0.5

68.57

拟录取

30

林志鹏

103868210503839

085213

建筑与土木工程(结构方向)

74.03

0.5

68.52

拟录取

31

周梦原

103868210503981

085213

建筑与土木工程(结构方向)

79.15

0.5

68.48

拟录取

32

杨斌

103868210503773

085213

建筑与土木工程(结构方向)

70.43

0.5

68.42

拟录取

33

叶明

103868210504081

085213

建筑与土木工程(结构方向)

76.70

0.5

68.35

拟录取

34

毛贵军

103868210503982

085213

建筑与土木工程(结构方向)

68.03

0.5

68.32

拟录取

35

单玉麟

103868210504032

085213

建筑与土木工程(结构方向)

79.90

0.5

67.95

拟录取

36

贺凤琪

103868210503520

085213

建筑与土木工程(结构方向)

73.83

0.5

67.92

拟录取

37

傅光辉

103868210503857

085213

建筑与土木工程(结构方向)

77.10

0.5

67.85

拟录取

38

张金龙

103868210503693

085213

建筑与土木工程(结构方向)

72.43

0.5

67.82

拟录取

39

宋立冲

103868210503959

085213

建筑与土木工程(结构方向)

73.00

0.5

67.80

拟录取

40

夏聪

103868210503501

085213

建筑与土木工程(结构方向)

68.00

0.5

67.70

拟录取

41

林龙镁

103868210503798

085213

建筑与土木工程(结构方向)

73.77

0.5

67.38

拟录取

42

刘晓晖

103868210503607

085213

建筑与土木工程(结构方向)

71.70

0.5

67.35

拟录取

43

操佳伟

103868210504058

085213

建筑与土木工程(结构方向)

73.60

0.5

67.10

拟录取

44

杨东旭

103868210503757

085213

建筑与土木工程(结构方向)

70.50

0.5

66.65

拟录取

45

张志勇

103868210504093

085213

建筑与土木工程(结构方向)

69.47

0.5

66.53

拟录取

46

孙金磊

103868210503997

085213

建筑与土木工程(结构方向)

68.23

0.5

66.52

拟录取

47

高繁星

103868210503549

085213

建筑与土木工程(结构方向)

73.40

0.5

66.40

拟录取

48

王佳

103868210503939

085213

建筑与土木工程(结构方向)

69.67

0.5

66.34

拟录取

49

周凌峰

103868210504121

085213

建筑与土木工程(结构方向)

74.03

0.5

66.22

拟录取

50

何泽君

103868210503463

085213

建筑与土木工程(结构方向)

73.13

0.5

66.17

拟录取

51

李鑫

103868210503953

085213

建筑与土木工程(结构方向)

69.82

0.5

66.11

拟录取

52

刘自豪

103868210503519

085213

建筑与土木工程(结构方向)

67.63

0.5

66.02

拟录取

53

林成杰

103868210503436

085213

建筑与土木工程(结构方向)

71.60

0.5

66.00

拟录取

54

许梦宇

103868210504137

085213

建筑与土木工程(结构方向)

69.90

0.5

65.95

拟录取

55

王家岁

103868210503683

085213

建筑与土木工程(结构方向)

71.60

0.5

65.90

拟录取

56

张星诚

103868210503739

085213

建筑与土木工程(结构方向)

72.93

0.5

65.87

拟录取

57

曾佳达

103868210503852

085213

建筑与土木工程(结构方向)

70.20

0.5

65.80

拟录取

58

刘晗

103868210504092

085213

建筑与土木工程(结构方向)

70.00

0.5

65.80

拟录取

59

贾云飞

103868210504007

085213

建筑与土木工程(结构方向)

71.17

0.5

65.78

拟录取

60

卢绍斌

103868210503916

085213

建筑与土木工程(结构方向)

67.57

0.5

65.68

拟录取

61

王远达

103868210503888

085213

建筑与土木工程(结构方向)

71.84

0.5

65.62

拟录取

62

施鹏

103868210503539

085213

建筑与土木工程(结构方向)

75.00

0.5

65.50

拟录取

63

黄宇晟

103868210503841

085213

建筑与土木工程(结构方向)

68.00

0.5

65.20

拟录取

64

刘康

103868210503484

085213

建筑与土木工程(结构方向)

71.67

0.5

65.13

拟录取

65

陶连杰

103868210504027

085213

建筑与土木工程(结构方向)

69.03

0.5

65.02

拟录取

66

冯刚

103868210503962

085213

建筑与土木工程(结构方向)

70.17

0.5

64.99

拟录取

67

姚琼芳

103868210504159

085213

建筑与土木工程(结构方向)

69.60

0.5

64.90

拟录取

68

付豪

103868210503969

085213

建筑与土木工程(结构方向)

64.00

0.5

64.90

拟录取

69

公心莉

103868210503626

085213

建筑与土木工程(结构方向)

67.70

0.5

64.85

拟录取

70

张志浩

103868210503432

085213

建筑与土木工程(结构方向)

67.80

0.5

64.80

拟录取

71

孙琳皓

103868210503988

085213

建筑与土木工程(结构方向)

73.43

0.5

64.72

拟录取

72

何超

103868210503524

085213

建筑与土木工程(结构方向)

71.00

0.5

64.70

拟录取

73

肖积炜

103868210503589

085213

建筑与土木工程(结构方向)

71.77

0.5

64.69

拟录取

74

李哲熙

103868210503774

085213

建筑与土木工程(结构方向)

68.47

0.5

64.53

拟录取

75

沈颖

103868210503499

085213

建筑与土木工程(结构方向)

71.10

0.5

64.45

拟录取

76

侯文博

103868210503994

085213

建筑与土木工程(结构方向)

62.80

0.5

64.30

拟录取

77

范勇

103868210504136

085213

建筑与土木工程(结构方向)

65.87

0.5

64.23

拟录取

78

郑鹏鑫

103868210503750

085213

建筑与土木工程(结构方向)

67.77

0.5

64.18

拟录取

79

贾鑫

103868210504140

085213

建筑与土木工程(结构方向)

66.80

0.5

64.10

拟录取

80

马明辉

103868210503485

085213

建筑与土木工程(结构方向)

63.43

0.5

64.02

拟录取

81

卢建斌

103868210503843

085213

建筑与土木工程(结构方向)

68.83

0.5

63.82

拟录取

82

王胜

103868210503502

085213

建筑与土木工程(结构方向)

67.20

0.5

63.70

拟录取

83

徐国辉

103868210504011

085213

建筑与土木工程(结构方向)

66.67

0.5

63.63

拟录取

84

陈培杰

103868210503665

085213

建筑与土木工程(结构方向)

69.40

0.5

63.50

拟录取

85

吴盛超

103868210503650

085213

建筑与土木工程(结构方向)

66.10

0.5

63.25

拟录取

86

张晓东

103868210503772

085213

建筑与土木工程(结构方向)

69.50

0.5

63.05

拟录取

87

林煌华

103868210503881

085213

建筑与土木工程(结构方向)

67.44

0.5

63.02

拟录取

88

陈卓睿

103868210503922

085213

建筑与土木工程(结构方向)

69.47

0.5

62.93

拟录取

89

高杰

103868210503964

085213

建筑与土木工程(结构方向)

67.80

0.5

62.90

拟录取

90

季雪

103868210503547

085213

建筑与土木工程(结构方向)

63.60

0.5

62.50

拟录取

91

潘吉珂

103868210503989

085213

建筑与土木工程(结构方向)

68.03

0.5

62.32

拟录取

92

苏锦涛

103868210503682

085213

建筑与土木工程(结构方向)

63.30

0.5

62.25

拟录取

93

郑剑皇

103868210503838

085213

建筑与土木工程(结构方向)

65.83

0.5

61.82

拟录取

94

陈曦

103868210503577

085213

建筑与土木工程(结构方向)

65.57

0.5

61.69

候补

95

唐超

103868210504147

085213

建筑与土木工程(结构方向)

63.20

0.5

61.40

候补

96

俞锡山

103868210503952

085213

建筑与土木工程(结构方向)

62.63

0.5

60.92

候补

97

陈善焯

103868210503456

085213

建筑与土木工程(结构方向)

65.93

0.5

60.57

候补

98

郑新颜

103868210503471

085213

建筑与土木工程(结构方向)

61.23

0.5

60.42

候补

99

于增

103868210504069

085213

建筑与土木工程(结构方向)

64.50

0.5

60.35

候补

100

陈西文

103868210503949

085213

建筑与土木工程(结构方向)

61.40

0.5

60.20

候补

101

刘俊翔

103868210504185

085213

建筑与土木工程(结构方向)

65.20

0.5

60.20

候补

102

熊志伟

103868210503912

085213

建筑与土木工程(结构方向)

63.67

0.5

60.13

候补

103

杨阳

103868210503918

085213

建筑与土木工程(结构方向)

62.50

0.5

60.05

候补

104

戴力

103868210504122

085213

建筑与土木工程(结构方向)

62.37

0.5

59.38

候补

105

陈李全

103868210504184

085213

建筑与土木工程(结构方向)

58.30

0.5

57.75

不予录取

106

吴天宇

103868210503487

085213

建筑与土木工程(结构方向)

57.00

0.5

56.40

不予录取

107

李红亚

103868210503967

085213

建筑与土木工程(结构方向)

56.10

0.5

59.85

不予录取

108

肖康

103868210503933

085213

建筑与土木工程(结构方向)

54.23

0.5

55.52

不予录取

109

胡艺家

103868210503961

085213

建筑与土木工程(结构方向)

53.66

0.5

56.13

不予录取

110

江宝丽

103868210503896

085213

建筑与土木工程(结构方向)

49.23

0.5

53.12

不予录取

111

蔡文亮

103868210503498

085213

建筑与土木工程(结构方向)

48.67

0.5

53.03

不予录取

112

李楠

103868210503718

085213

建筑与土木工程(结构方向)

47.83

0.5

54.32

不予录取

113

祁彪

103868210504053

085213

建筑与土木工程(结构方向)

46.40

0.5

51.20

不予录取

114

李慷

103868210503515

085213

建筑与土木工程(结构方向)

22.90

0.5

39.45

不予录取

115

李潇

103868210503931

085213

建筑与土木工程(结构方向)

15.00

0.5

35.20

不予录取

116

章兵坤

103868210503958

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

82.60

0.5

75.10

拟录取

117

吴文天

103868210503874

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

82.20

0.5

72.60

拟录取

118

庄扬帆

103868210503762

081406

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

73.90

0.5

71.35

拟录取

119

唐晶晶

103868210504142

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

71.00

0.5

71.10

拟录取

120

谭毅龙

103868210504132

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

77.40

0.5

70.40

拟录取

121

程明跃

103868210504127

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

76.60

0.5

69.40

拟录取

122

宋永青

103868210503956

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

78.90

0.5

69.15

拟录取

123

游铧伶

103868210503702

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

76.10

0.5

67.85

拟录取

124

杨阳

103868210503550

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

72.20

0.5

67.20

拟录取

125

王磊

103868210503552

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

69.30

0.5

66.95

拟录取

126

郑振枫

103868210503764

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

71.20

0.5

66.30

拟录取

127

吴思良

103868210503786

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

74.70

0.5

65.85

拟录取

128

宋春生

103868210503528

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

72.40

0.5

65.80

拟录取

129

许家斌

103868210503759

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

64.00

0.5

65.70

拟录取

130

胡磊

103868210504061

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

61.30

0.5

65.05

拟录取

131

林雍新

103868210503740

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

70.00

0.5

65.00

拟录取

132

王超

103868210504172

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

64.20

0.5

63.10

拟录取

133

张玮东

103868210503771

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

66.30

0.5

62.85

拟录取

134

林世杰

103868210503864

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

66.10

0.5

62.65

拟录取

135

康深军

103868210504181

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

64.20

0.5

62.60

拟录取

136

叶时轮

103868210503462

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

63.80

0.5

61.40

拟录取

137

戴培彬

103868210503479

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

64.10

0.5

60.45

拟录取

138

谢成金

103868210503924

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

61.40

0.5

60.10

拟录取

139

孔祥刚

103868210504077

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

60.40

0.5

60.00

候补

140

单吉瑜

103868210503486

081406

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

51.20

0.5

57.40

不予录取

141

刘致辉

103868210503643

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

58.40

0.5

57.40

不予录取

142

郑海洋

103868210504106

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

51.90

0.5

55.35

不予录取

143

王波

103868210503935

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

51.90

0.5

55.15

不予录取

144

刘兴

103868210503472

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

49.10

0.5

54.15

不予录取

145

李军辉

103868210504120

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

49.70

0.5

53.45

不予录取

146

胡宝森

103868210503904

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

48.40

0.5

52.80

不予录取

147

林城旭

103868210503606

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

45.30

0.5

51.15

不予录取

148

朱雨生

103868210503489

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

44.60

0.5

51.00

不予录取

149

吴拓

103868210503752

085213

建筑与土木工程(交通土建工程方向)

46.60

0.5

51.00

不予录取

150

姚凯捷

103868210503741

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

85.30

0.5

78.95

拟录取

151

陈志成

103868210503481

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

83.00

0.5

77.20

拟录取

152

王涛

103868210504070

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

79.90

0.5

74.15

拟录取

153

朱腾杰

103868210503448

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

78.70

0.5

73.95

拟录取

154

苏继明

103868210503649

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

78.10

0.5

72.40

拟录取

155

姚益民

103868210504112

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

76.40

0.5

72.10

拟录取

156

杨巍

103868210503443

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

75.70

0.5

71.00

拟录取

157

董晨凯

103868210503827

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

79.40

0.5

70.70

拟录取

158

朱亚东

103868210503476

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

70.50

0.5

70.05

拟录取

159

林向荣

103868210503847

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

77.60

0.5

69.90

拟录取

160

雷准

103868210504111

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

75.00

0.5

69.70

拟录取

161

梁仁超

103868210503815

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

77.10

0.5

69.20

拟录取

162

张景睿

103868210503541

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

66.80

0.5

68.40

拟录取

163

程沛媛

103868210504180

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

77.20

0.5

67.40

拟录取

164

周元锦

103868210503879

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

75.20

0.5

67.30

拟录取

165

张川

103868210503500

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

76.60

0.5

67.10

拟录取

166

陈富明

103868210503709

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

73.60

0.5

66.20

拟录取

167

袁兰

103868210503438

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

74.10

0.5

65.50

拟录取

168

屈文涛

103868210504010

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

72.90

0.5

65.30

拟录取

169

赵祖清

103868210503527

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

68.90

0.5

65.25

候补

170

缪建锋

103868210503941

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

70.70

0.5

63.90

候补

171

曹易恒

103868210503955

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

64.60

0.5

63.40

不予录取

172

王锴辉

103868210503821

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

52.40

0.5

54.50

不予录取

173

尹佳文

103868210503963

085213

建筑与土木工程(岩土与地下工程)

51.10

0.5

54.05

不予录取

174

李中圣

103868210503775

085213

建筑与土木工程(市政工程)

70.63

0.5

72.82

拟录取

175

洪俊贤

103868210503767

085213

建筑与土木工程(市政工程)

74.87

0.5

71.73

拟录取

176

杨思恺

103868210503765

085213

建筑与土木工程(市政工程)

68.03

0.5

70.02

拟录取

177

吴特锐

103868210503751

085213

建筑与土木工程(市政工程)

74.07

0.5

68.43

拟录取

178

万明磊

103868210503758

085213

建筑与土木工程(市政工程)

61.70

0.5

67.85

拟录取

179

王乐豪

103868210504100

085213

建筑与土木工程(市政工程)

72.20

0.5

66.30

拟录取

180

吴端炜

103868210504165

085213

建筑与土木工程(市政工程)

60.37

0.5

65.08

拟录取

181

宁荣盛

103868210504110

085213

建筑与土木工程(市政工程)

66.93

0.5

62.97

拟录取

182

郭洋

103868210503697

085213

建筑与土木工程(市政工程)

62.37

0.5

62.78

拟录取

183

许正宏

103868210503727

085213

建筑与土木工程(市政工程)

62.40

0.5

60.00

拟录取

184

苏昌榕

103868210504068

085213

建筑与土木工程(市政工程)

52.93

0.5

59.57

不予录取

185

罗永煜

103868210503865

085213

建筑与土木工程(市政工程)

57.77

0.5

58.98

不予录取

186

潘紫薇

103868210504103

085213

建筑与土木工程(市政工程)

55.83

0.5

58.32

不予录取

187

滕晓强

103868210504095

085213

建筑与土木工程(市政工程)

55.87

0.5

56.73

不予录取

188

庄晓鑫

103868210503850

085213

建筑与土木工程(市政工程)

53.13

0.5

54.27

不予录取

189

罗晨辉

103868210503844

085213

建筑与土木工程(市政工程)

51.50

0.5

53.65

不予录取

190

陈颖杰

103868210504244

085214

水利工程

84.95

0.5

80.08

拟录取

191

黄冠逸

103868210504236

085214

水利工程

89.00

0.5

80.00

拟录取

192

张雄杰

103868210504203

085214

水利工程

86.40

0.5

78.70

拟录取

193

连畅

103868210504220

085214

水利工程

80.60

0.5

76.00

拟录取

194

陈铭

103868210504275

085214

水利工程

83.05

0.5

75.03

拟录取

195

古洪宇

103868210504252

085214

水利工程

83.43

0.5

74.81

拟录取

196

林紫锋

103868210504224

085214

水利工程

79.50

0.5

73.85

拟录取

197

汪林

103868210504211

085214

水利工程

84.05

0.5

72.63

拟录取

198

李根斌

103868210504248

085214

水利工程

80.00

0.5

72.00

拟录取

199

花阳

103868210504206

085214

水利工程

74.15

0.5

71.68

拟录取

200

陈绍杞

103868210504276

085214

水利工程

82.55

0.5

71.58

拟录取

201

吴雨蝶

103868210504277

085214

水利工程

76.50

0.5

70.15

拟录取

202

何佳泽

103868210504255

085214

水利工程

76.95

0.5

69.68

拟录取

203

詹皓晨

103868210504279

085214

水利工程

72.50

0.5

69.05

拟录取

204

江景波

103868210504237

085214

水利工程

72.85

0.5

68.73

拟录取

205

黄蓝青

103868210504240

085214

水利工程

72.60

0.5

68.40

拟录取

206

邹会玲

103868210504261

085214

水利工程

66.00

0.5

67.10

拟录取

207

吴建雄

103868210504265

085214

水利工程

65.90

0.5

66.95

拟录取

208

章晓晖

103868210504270

085214

水利工程

67.60

0.5

66.10

候补

209

黄振东

103868210504282

085214

水利工程

69.05

0.5

65.83

候补

210

江星池

103868210504197

085214

水利工程

68.15

0.5

65.08

候补

211

王耽耽

103868210504204

085214

水利工程

68.20

0.5

64.80

候补

212

吕云洁

103868210504306

085222

交通运输工程

83.60

0.5

74.80

拟录取

213

游志伟

103868210504319

085222

交通运输工程

75.83

0.5

74.62

拟录取

214

陈嘉范

103868210504294

085222

交通运输工程

70.03

0.5

70.22