top

土木工程学院2019-2020学年本科生“国家奖学金”、“国家励志奖学金”拟推荐名单公示

信息来源: 学工组 发布日期: 2020-10-08 浏览次数:

土木工程学院2019-2020学年本科生“国家奖学金”、“国家励志奖学金”拟推荐名单公示

院属各班级:

根据福州大学《关于做好20192020学年本科生国家奖学金、本科生国家励志奖学金、2020年研究生国家奖学金评审工作的通知》文件要求,经个人申请、年级审核推荐、学院评审等程序,确定拟推荐名单报学校评审。拟推荐名单公示如下:

20192020学年本科生国家奖学金拟推荐及候补名单

序号

姓名

专业

学号

排名

1

李  坡

土木工程

051801113

拟推荐排名第1

2

陈惠珊

给排水科学与工程

051703127

拟推荐排名第2

3

黄文清

水利水电工程

051702224

拟推荐排名第3

4

李育健

给排水科学与工程

051803124

拟推荐排名第4

5

黎程凯

土木工程

051701409

拟推荐排名第5

6

曾子玄

土木工程(中外合作)

051701510

候补排名第1

7

陈辰

土木工程

111801303

候补排名第2

8

葛诗莹

工程管理

051805207

候补排名第3

20192020学年国家励志奖学金拟推荐名单(按姓氏笔画排序)

序号

姓名

专业

学号

1

丁亚宁

交通运输类

051804203

2

王龙康

工程管理

051905223

3

王美玲

土木工程

051701119

4

王晨

给排水科学与工程

051703230

5

邓永东

水利水电工程

051902223

6

叶立娟

港口航道与海岸工程

051706117

7

田盛进

交通运输类

051704219

8

兰巧玲

工程管理

051705107

9

朱政示

给排水科学与工程

051703106

10

刘茹

交通运输类

051804204

11

刘思壮

水利水电工程

051902226

12

刘紫轩

水利水电工程

051902120

13

刘鹏

交通运输类

051904128

14

江梅

工程管理

051805109

15

许啸鹏

土木工程

051701313

16

许雅婷

工程管理

051805111

17

巫殷旺

水利水电工程

051902227

18

李谷源

水利水电工程

051702107

19

李京鹏

土木工程

051901421

20

杨金生

工程管理

051705212

21

杨维隆

土木工程

051901119

22

杨赟

水利水电工程

051802111

23

肖雪玲

水利水电工程

051702126

24

时铭宇

港口航道与海岸工程

051906131

25

吴子涵

土木工程

051901104

26

吴昆辉

工程管理

051905119

27

吴胥梅

土木工程

051901404

28

吴晓晴

工程管理

051905207

29

吴新立

交通运输类

051804210

30

张建钦

土木工程

051701227

31

张鸿杨

土木工程

051701136

32

张媛

工程管理

051705216

33

陆丽容

水利水电工程

051702223

34

陈阳

土木工程

051901231

35

陈芷怡

港口航道与海岸工程

051906101

36

陈沥鸿

工程管理

051805115

37

陈佳明

给排水科学与工程

051803103

38

陈振文

土木工程

051701310

39

陈晓兰

港口航道与海岸工程

051806106

40

陈耀鑫

水利水电工程

051702122

41

林莹莹

水利水电工程

051802203

42

林晓清

水利水电工程

051702120

43

罗玉斌

土木工程

051701109

44

罗泽桂

土木工程

051901328

45

罗荣浦

工程管理

051905128

46

周文涛

土木工程

051801312

47

周建良

土木工程

051901425

48

郑小丽

港口航道与海岸工程

051806105

49

郑梦洋

土木工程

051701340

50

赵明鹃

交通运输类

051704215

51

赵琳

水利水电工程

051802201

52

胡申华

水利水电工程

051902221

53

饶寅升

交通运输类

051704114

54

施芯芯

工程管理

051905205

55

骆润婷

水利水电工程

051702118

56

聂松涛

土木工程专业

051901435

57

徐芳宇

交通运输类

051804202

58

高清泉

土木工程

051701441

59

郭彦杰

港口航道与海岸工程

051906127

60

郭黎明

水利水电工程

051802216

61

黄细竹

工程管理

051705211

62

黄姝璇

水利水电工程

051802204

63

曹敬椿

水利水电工程

051702127

64

章嘉伟

土木工程

051901433

65

程珺

土木工程(中外合作)

051801503

66

曾山岚

土木工程(中外合作)

051901607

67

曾仁其

土木工程

051801425

68

曾明才

给排水科学与工程

051703217

69

谢娟

交通运输类

051704221

70

潘彦丞

交通运输类

051804227

71

潘舒婷

港口航道与海岸工程

051706118

72

操志强

土木工程

051901434

学院公示上报名单为“拟推荐”名单,学校将采取“差额评选”,最终获奖名单以学校公告为准。

公示时间:2020108日—20191010

如有异议,可拨打:0591-22865373反馈意见



                                              福州大学土木工程学院

                                                     2020108