top

土木学院第39届运动会成绩公告

信息来源: 暂无 发布日期: 2012-10-20 浏览次数:

破纪录公告
共计0人次打破记录
男子组
名次
代表队
总得分
1
11级土木1、2班联队
73
1
研究生代表队
73
3
10级土木二队
44
4
12级土木3、4班联队
43.5
5
12级土木1、2班联队
35
6
10级土木一队
33
7
12级土木5、6班联队
31
8
09级代表队
25
9
12级工管联队
23.5
10
12级给排水联队
20
11
12级交通联队
17
12
11级土木3、4班联队
15
12
12级水利联队
15
14
11级水利联队
13
15
11级给排水联队
6
16
11级土木7、8班联队
4
17
11级土木5、6班联队
3
18
11级工管联队
1
19
11级交通联队
0
女子组
名次
代表队
总得分
1
12级给排水联队
60
2
12级工管联队
52
3
10级土木二队
38
4
12级交通联队
33.5
5
12级水利联队
32
6
12级土木3、4班联队
31
7
11级土木7、8班联队
27
8
11级交通联队
18
9
09级代表队
15
9
11级土木3、4班联队
15
11
12级土木1、2班联队
13
12
11级土木1、2班联队
12
13
11级土木5、6班联队
10
14
11级给排水联队
6.5
15
研究生代表队
4
15
11级工管联队
4
15
12级土木5、6班联队
4
18
10级土木一队
0
18
11级水利联队
0
总分
名次
代表队
总得分
1
11级土木1、2班联队
85
2
10级土木二队
82
3
12级给排水联队
80
4
12级工管联队
75.5
5
12级土木3、4班联队
74.5
6
研究生代表队
59
7
12级交通联队
50.5
8
12级土木1、2班联队
48
9
12级水利联队
47
10
09级代表队
40
11
12级土木5、6班联队
35
12
10级土木一队
33
13
11级土木7、8班联队
31
14
11级土木3、4班联队
30
15
11级交通联队
18
16
11级土木5、6班联队
13
16
11级水利联队
13
18
11级给排水联队
12.5
19
11级工管联队
5
男子组总成绩
项目
第1名
第2名
第3名
第4名
第5名
第6名
第7名
第8名
100米
研究生队
李志远
11.50
9分
12一队
林权
12.2
7分
10一队
柯建军
12.2
6分
11二队
曾俊阳
12.3
5分
11一队
李振兴
12.4
4分
12三队
黄哲明
12.6
3分
12二队
罗盛树
12.6
2分
11八队
卢志宏
12.6
1分
200米
研究生队
张晓明
25.5
9分
11一队
吴学灿
25.5
7分
12一队
林权
25.5
6分
12二队
罗盛树
26.1
5分
12六队
周昌懋
26.8
4分
12三队
黄哲明
26.8
3分
11一队
李振兴
27.0
2分
10一队
郭蒙召
27.3
1分
400米
研究生队
李志远
54.5
9分
11一队
王晓波
57.0
7分
11一队
吴学灿
58.6
6分
12一队
林豪
59.7
5分
12二队
陈超然
1:00.8
4分
10一队
徐文
1:01.1
3分
11四队
毛振忠
1:02.2
2分
12五队
郭琦
1:02.4
1分
800米
11一队
许金旭
2:12.9
9分
12二队
杨小山
2:14.0
7分
12五队
许梁煌
2:24.0
6分
09级队
蔡盼棋
2:28.0
5分
12五队
杨滨金
2:34.3
4分
12七队
纪昀
2:35.4
3分
12四队
徐斐
2:36.5
2分
12二队
纪明君
2:37.5
1分
1500米
研究生队
康伟楠
4:45.7
9分
12七队
刘益宝
4:57.7
6.5分
12三队
章洪涛
4:57.7
6.5分
 
12二队
杨小山
5:01.8
5分
12四队
陈有潮
5:17.5
4分
10二队
任永杰
5:19.5
3分
11二队
廖林峰
5:25.9
2分
11五队
洪学坚
5:28.5
1分
5000米
11一队
许金旭
18:07.6
9分
研究生队
康伟楠
18:39.0
7分
10一队
邵英东
19:47.6
6分
12七队
刘益宝
20:29.4
5分
12六队
何永攀
22:31.7
4分
11三队
陈建桂
23:43.0
3分
10二队
何海祥
24:25.5
2分
12三队
杨兴宇
26:54.5
1分
110米栏
10二队
钟立俊
18.6
9分
研究生队
欧煜
19.9
7分
12二队
黄亮
12七队
王雄剑
21.5
5分
12四队
张龙鑫
22.6
4分
12四队
罗超
23.1
3分
11四队
郑华锋
23.3
2分
12五队
李九宁
23.9
1分
铅球
12三队
周博特
9.70米
9分
12六队
张晓浩
8.14米
7分
12一队
王凌君
8.07米
6分
12五队
宋子凡
8.03米
5分
11一队
张建全
7.99米
4分
10一队
黄汉辉
7.92米
3分
10二队
郑耀志
7.84米
2分
12一队
刘政亨
7.80米
1分
跳远
10二队
李勇强
5.56米
9分
11七队
李小龙
5.41米
7分
10二队
钟立俊
5.39米
6分
研究生队
张晓明
5.36米
5分
09级队
方超
5.32米
4分
12一队
吴雪风
5.20米
3分
09级队
吴建明
5.13米
2分
10一队
叶力豪
5.11米
1分
三级跳远
10二队
李勇强
12.37米
9分
10一队
高新杰
11.47米
7分
12三队
苏聪博
11.35米
6分
11五队
陈双福
11.20米
5分
12二队
姚连进
10.80米
4分
12七队
齐湦
10.53米
3分
12二队
庄汉杰
10.38米
2分
12七队
刘志
9.90米
1分
跳高
11一队
王维捷
1.60米
9分
12四队
詹骥
1.55米
7分
11七队
黄文龙
1.50米
6分
12一队
林可坊
1.50米
5分
11一队
庄鸿伟
1.50米
4分
12三队
郭庆
1.45米
2.5分
12二队
缪昇昊
1.45米
2.5分
 
12二队
庄汉杰
1.40米
1分
4×100米接力
研究生队
研究生队
48.0
18分
09级队
09级队
50.8
14分
11一队
11一队
51.5
12分
12二队
12二队
51.6
10分
11二队
11二队
52.2
8分
10一队
10一队
52.3
6分
10二队
10二队
52.5
4分
12一队
12一队
52.8
2分
女子组总成绩
项目
第1名
第2名
第3名
第4名
第5名
第6名
第7名
第8名
100米
11四队
张佳蕾
15.5
9分
12五队
黄丽玲
16.3
7分
12二队
陈靖铭
16.3
6分
11六队
陈燕茹
16.6
5分
11三队
卞丽菲
16.6
4分
12二队
张咪
16.7
3分
12七队
蔡梅香
16.7
2分
10二队
余研
17.1
1分
200米
11四队
张佳蕾
33.4
9分
12二队
陈靖铭
36.7
7分
11三队
卞丽菲
37.1
6分
11五队
李晓薇
37.7
5分
12五队
杨淼沛
43.4
4分
12七队
吴丽华
44.1
3分
 
 
400米
12四队
孔祥雯
1:17.3
9分
11六队
陈燕茹
1:18.0
7分
12二队
张咪
1:25.8
6分
12七队
吴童
1:29.8
5分
 
 
 
 
800米
11一队
梁雨晨
3:15.6
9分
12七队
曾红梅
3:22.3
7分
12四队
朱梦栅
3:29.0
6分
12一队
杨蓉
3:29.1
5分
12三队
林媛媛
3:34.0
4分
12四队
杨飘
3:35.0
3分
12七队
谢晖彬
3:44.4
2分
12一队
张淑娟
3:57.3
1分
1500米
12二队
林何英
6:56.2
9分
12一队
李晴
7:10.5
7分
12七队
邓绍萍
7:13.0
6分
12六队
李俊欣
7:47.6
5分
11八队
何晓燕
7:59.2
4分
11一队
高杨红
8:05.8
3分
 
 
3000米
11二队
陈秀琪
14:41.4
9分
12四队
邹秀敏
18:43.4
7分
 
 
 
 
 
 
100米栏
09级队
曹燕春
22.7
9分
10二队
余研
24.3
7分
09级队
李涛
26.5
6分
 
 
 
 
 
铅球
11四队
吴恺云
6.71米
9分
12七队
关珊
6.16米
7分
11二队
陈秀琪
6.13米
6分
12五队
黄丽玲
6.07米
5分
研究生队
郭亚春
6.04米
4分
12六队
吴叶珍
5.29米
3分
10二队
白雅真
5.10米
2分
10二队
曹秋娟
5.00米
1分
跳远
09级队
林丽霞
3.80米
9分
12六队
尹飞雪
3.68米
7分
10二队
许美玲
3.64米
6分
12六队
叶爱玲
3.60米
5分
12五队
李楠
3.56米
4分
12七队
关珊
3.52米
3分
11五队
孙晓玉
3.35米
1.5分
12五队
谢斯娜
3.35米
1.5分
 
三级跳远
09级队
林丽霞
8.70米
9分
 
10二队
郭方圆
7.63米
7分
12六队
尹飞雪
6.71米
6分
12四队
周高婷
6.51米
5分
 
 
 
 
跳高
12七队
李斯
1.10米
9分
12四队
郑小梅
1.05米
7分
11六队
胡亚南
1.00米
6分
12四队
曾紫玲
0.95米
5分
 
 
 
 
4×100米接力
12四队
12四队
1:06.6
18分
10二队
10二队
1:07.0
14分
12五队
12五队
1:07.9
12分
12二队
12二队
12七队
12七对
1:10.4
8分
12六队
12六队
1:10.4
6分