top

喜讯:热烈祝贺我院于2018年福州大学学生游泳比赛中喜获佳绩

信息来源: 暂无 发布日期: 2018-09-30 浏览次数:

9月22日,福州大学2018年学生游泳比赛在旗山校区游泳池隆重举行。该项赛事由福州大学体育教学研究部、共青团福州大学委员会、福州大学学生委员会主办。我院游泳队在此次游泳比赛中斩获佳绩。

在乙组团体总分中,我院位居第二,在甲组团体总分中,我院位居第六。在总团体总分中,我院以133分的成绩夺得亚军!此外,我院运动员在自由泳接力以及混合泳接力中均取得了第四名的好成绩。

男子甲组比赛,张睿恒同学取得50米仰泳第二名、50米蝶泳第二名的优异成绩;王千一同学取得了50米蝶泳比赛第三名、100米蝶泳比赛第二名的优秀成绩。

男子乙组比赛,林恒杰同学分别于50米自由泳、50米蝶泳中取得了第一名、第二名的优异成绩;蔡哲罕同学于200米自由泳中取得第二名的优秀成绩;林震寰同学取得了50米蛙泳比赛第二名、100米蛙泳比赛第二名的优秀成绩;黄睿奕同学于50米自由泳中取得了第四名的好成绩;谢润锋于100米自由泳中取得了第五名的好成绩;邓晨航同学于50米自由泳、50米蛙泳比赛中分别取得第六名、第四名的好成绩;方林骊同学取得了50米仰泳第六名的好成绩,。

女子甲组比赛,顾珂同学取得了50米蝶泳第七名的好成绩;田溪蕊同学于50米自由泳比赛、50米蝶泳比赛中分别取得了第三名、第八名的好成绩。女子乙组比赛,林子怡同学取得了100米蛙泳第三名的优秀成绩。

取得骄人成绩,离不开我院体育部和运动员的辛勤付出,在此向他们表示衷心的感谢!

2018土木学院游泳比赛名次汇总

土木学院

男子

甲组

4X50米

自由泳接力

01:56.43

第四名

土木学院

男子

甲组

4X50米

混合泳接力

02:08.22

第四名

土木学院

男子

甲组

王千一

50米

蝶泳

00:27.88

第三名

土木学院

男子

甲组

王千一

100米

蝶泳

01:07.75

第二名

土木学院

男子

甲组

张睿恒

50米

仰泳

00:30.65

第二名

土木学院

男子

甲组

张睿恒

50米

蝶泳

00:27.51

第二名

土木学院

男子

乙组

蔡哲罕

200米

自由泳

04:56.52

第二名

土木学院

男子

乙组

邓晨航

50米

自由泳

00:35.27

第六名

土木学院

男子

乙组

邓晨航

50米

蛙泳

00:42.15

第四名

土木学院

男子

乙组

方林骊

50米

仰泳

01:26.74

第六名

土木学院

男子

乙组

黄睿奕

50米

自由泳

00:33.44

第四名

土木学院

男子

乙组

林恒杰

50米

自由泳

00:29.15

第一名

土木学院

男子

乙组

林恒杰

50米

蝶泳

00:34.35

第二名

土木学院

男子

乙组

林震寰

50米

蛙泳

00:40.23

第二名

土木学院

男子

乙组

林震寰

100米

蛙泳

01:37.78

第二名

土木学院

男子

乙组

谢润锋

100米

自由泳

02:56.86

第五名

土木学院

男子

乙组

朱家哲

50米

自由泳

00:32.77

第三名

土木学院

男子

乙组

朱家哲

100米

自由泳

01:18.18

第二名

土木学院

女子

甲组

顾珂

50米

蝶泳

00:36.92

第七名

土木学院

女子

甲组

田溪蕊

50米

自由泳

00:32.52

第三名

土木学院

女子

甲组

田溪蕊

50米

蝶泳

00:37.32

第八名

土木学院

女子

乙组

林子怡

100米

蛙泳

02:56.14

第三名

甲组团体

==============================================================================================================

  名次    代表队                                        总分        各组合计          总加分          总扣分  

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1     经济与管理学院                              217.00          217.00                                  

    2     建筑学院                                     65.00           65.00                                  

    3     法学院                                       64.00           64.00                                  

    4     电气及其自动化学院                           52.00           52.00                                  

    5     数学与计算机科学学院                         51.00           51.00                                  

    6     土木工程学院                                 46.00           46.00                                  

    7     人文社会科学学院                             18.00           18.00                                  

    8     海洋学院                                      7.00            7.00                                  

          外国语学院                                    5.00            5.00                                  

          化学学院                                      4.00            4.00                                  

==============================================================================================================

乙组团体

==============================================================================================================

  名次    代表队                                        总分        各组合计          总加分          总扣分  

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1     海洋学院                                     93.00           93.00                                  

    2     土木工程学院                                 76.00           76.00                                  

    3     电气及其自动化学院                           47.00           47.00                                  

    4     化学学院                                     29.00           29.00                                  

    5     紫金矿业学院                                 20.00           20.00                                  

    6     材料科学与工程学院                           12.00           12.00                                  

    7     法学院                                       10.00           10.00                                  

    8     石油化工学院                                  6.00            6.00                                  

          建筑学院                                      5.00            5.00                                  

          经济与管理学院                                5.00            5.00                                  

          外国语学院                                    4.00            4.00                                  

          物理与信息工程学院                            4.00            4.00                                  

          机械设计及其自动化学院                                                                              

          数学与计算机科学学院                                                                                

          人文社会科学学院                                                                                    

==============================================================================================================

总团体

==============================================================================================================

  名次    代表队                                        总分                  总加分          总扣分  

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1     经济与管理学院                               222.00                                             

    2     土木工程学院                                 122.00                                             

    3     海洋学院                                     100.00                                             

    4     电气及其自动化学院                           99.00                                             

    5     法学院                                       74.00                                             

    6     建筑学院                                     70.00                                             

    7     数学与计算机科学学院                         51.00                                            

    8     化学学院                                     33.00                                              

    9     紫金矿业学院                                 20.00                                             

    10    人文社会科学学院                             18.00                                             

    11    材料科学与工程学院                           12.00                                            

    12    外国语学院                                   9.00                                             

    13    石油化工学院                                 6.00                                               

    14    物理与信息工程学院材料                       4.00                                                                

    15    机械设计及其自动化学院                       0.00                                                                    

==============================================================================================================