top

2021-2022学年第二学期单项奖学金获奖名单公示

信息来源: 发布日期: 2022-06-14 浏览次数:

各院属班级:

根据《关于做好福州大学2020-2021学年第二学期本科生单项奖学金评选工作的通知》规定,经学生申请、年级评审、学院审核后,兰方杰等同学获得2021-2022学年第二学期单项奖学金,现将获奖名单予以公示。

公示期为3天(2022年6月11日至2021年6月14日),最终获奖名单以学校公示为准。公示期内,如有异议,请联系徐老师,联系电话:15806060858

公示名单如下:

序号

学号

姓名

年级

专业

奖项类别

1

111901311

兰方杰

2019

土木工程(卓越班)

学习进步奖

2

051901436

张晨旭

2019

土木工程(卓越班)

学习进步奖

3

051901331

鲍刘鹏

2019

土木工程(卓越班)

学习进步奖

4

051901310

李晟业

2019

土木工程(卓越班)

学习进步奖

5

051901117

张挺成

2019

土木工程(卓越班)

学习进步奖

6

052002129

张萌杰

2020

水利水电工程

学习进步奖

7

052001121

徐衡韬

2020

土木工程(卓越班)

学习进步奖

8

052006124

周金锋

2020

港口航道与海岸工程

学习进步奖

9

052001119

吴垚帆

2020

土木工程(卓越班)

学习进步奖

10

051905211

肖桂兰

2019

工程管理

精神文明建设奖(文明宿舍)

11

052001107

郑鸿渊

2020

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(文明宿舍)

12

052005106

黄珂

2020

工程管理

精神文明建设奖(文明宿舍)

13

052001410

童明磊

2020

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(文明宿舍)

14

051901620

江海鹏

2019

土木工程(中外合作办学)

精神文明建设奖(体育竞赛)

15

051904105

林丝怡

2019

交通工程

精神文明建设奖(体育竞赛)

16

051903213

苏沐白

2019

给排水科学与工程

精神文明建设奖(体育竞赛)

17

051901418

黄煜川

2019

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(体育竞赛)

18

051904214

林焕荣

2019

交通运输

精神文明建设奖(体育竞赛)

19

051903206

刘思雨

2019

给排水科学与工程

精神文明建设奖(体育竞赛)

20

052001219

王睿

2020

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(体育竞赛)

21

052001401

林芳菁

2020

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(体育竞赛)

22

052003117

郭昊鹰

2020

给排水科学与工程

精神文明建设奖(体育竞赛)

23

052101426

林乐斌

2021

土木工程

精神文明建设奖(体育竞赛)

24

051905111

陈温仪

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

25

051901622

林龙腾

2019

土木工程(中外合作办学)

精神文明建设奖(先进个人)

26

051905109

詹雪琳

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

27

051901216

徐润升

2019

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

28

051901204

王佳怡

2019

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

29

051905125

张宇

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

30

051901227

林勇

2019

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

31

051904210

龙文琴

2019

交通运输

精神文明建设奖(先进个人)

32

051905120

何铭锋

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

33

051901226

唐雨晨

2019

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

34

051901339

桑源

2019

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

35

071901141

姚正正

2019

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

36

051901319

陈凌杰

2019

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

37

051902130

艾力夏提·艾木拉江

2019

水利水电工程

精神文明建设奖(先进个人)

38

051901335

李也

2019

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

39

051905105

张炜婧

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

40

051901605

姜语冰

2019

土木工程(中外合作办学)

精神文明建设奖(先进个人)

41

051901108

黄泽阳

2019

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

42

051901309

周森辉

2019

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

43

051904209

梁罗鑫

2019

交通运输

精神文明建设奖(先进个人)

44

051904228

王凌强

2019

交通工程

精神文明建设奖(先进个人)

45

051903229

王新桐

2019

给排水科学与工程

精神文明建设奖(先进个人)

46

051905214

吴观涛

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

47

051905110

郑欣颖

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

48

051903208

范彦铭

2019

给排水科学与工程

精神文明建设奖(先进个人)

49

051904221

杨明辰

2019

交通工程

精神文明建设奖(先进个人)

50

051905121

李庭威

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

51

051905215

李晨鹏

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

52

051903113

朱俊达

2019

给排水科学与工程

精神文明建设奖(先进个人)

53

051905128

罗荣浦

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

54

051902113

陈天舒

2019

水利水电工程

精神文明建设奖(先进个人)

55

051902116

江礼坤

2019

水利水电工程

精神文明建设奖(先进个人)

56

051901329

许文强

2019

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

57

051905204

李琦昕

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

58

051901602

谢昀杉

2019

土木工程(中外合作办学)

精神文明建设奖(先进个人)

59

051901311

梁思超

2019

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

60

051904207

肖雨涵

2019

交通工程

精神文明建设奖(先进个人)

61

051901320

宋泓昊

2019

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

62

051901341

龚兴

2019

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

63

051903116

杨城宇

2019

给排水科学与工程

精神文明建设奖(先进个人)

64

051905103

翁沛柔

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

65

051905213

杨然

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

66

051905208

何佳丽

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

67

051902202

陈青蓉

2019

水利水电工程

精神文明建设奖(先进个人)

68

051904106

潘婷

2019

交通运输

精神文明建设奖(先进个人)

69

051906131

时铭宇

2019

港口航道与海岸工程

精神文明建设奖(先进个人)

70

051903218

张子岳

2019

给排水科学与工程

精神文明建设奖(先进个人)

71

051906102

范小芳

2019

港口航道与海岸工程

精神文明建设奖(先进个人)

72

051903112

王永元

2019

给排水科学与工程

精神文明建设奖(先进个人)

73

051902203

寇雅辉

2019

水利水电工程

精神文明建设奖(先进个人)

74

051901214

余文辉

2019

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

75

051905127

黄知涵

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

76

051905116

蔡嘉华

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

77

051905124

石宇鹏

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

78

051905117

吴凡

2019

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

79

051904216

刘文涛

2019

交通工程

精神文明建设奖(先进个人)

80

051901603

张杰颖

2019

土木工程(中外合作办学)

精神文明建设奖(先进个人)

81

052001302

吴东杭

2020

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

82

052002107

王可心

2020

水利水电工程

精神文明建设奖(先进个人)

83

052005124

杨昌涛

2020

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

84

052005220

席若桓

2020

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

85

052004226

李苏奇

2020

交通运输类

精神文明建设奖(先进个人)

86

052005116

李靖晖

2020

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

87

052005118

杨胜龙

2020

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

88

052007121

周睿哲

2020

智能建造

精神文明建设奖(先进个人)

89

052001427

田昕

2020

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

90

052001209

王铂斯

2020

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

91

052006123

张宏烨

2020

港口航道与海岸工程

精神文明建设奖(先进个人)

92

052007128

方兴获

2020

智能建造

精神文明建设奖(先进个人)

93

052005114

邵勇鉴

2020

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

94

052001127

陈霖

2020

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

95

052005206

王靖妍

2020

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

96

052002208

田月丹

2020

水利水电工程

精神文明建设奖(先进个人)

97

052001310

谢民辉

2020

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

98

052002126

祁湘平

2020

水利水电工程

精神文明建设奖(先进个人)

99

052005226

吕意捷

2020

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

100

052003227

卢炫宇

2020

给排水科学与工程

精神文明建设奖(先进个人)

101

052005222

马德华

2020

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

102

052004210

童文锟

2020

交通运输类

精神文明建设奖(先进个人)

103

052006126

蔡靖铭

2020

港口航道与海岸工程

精神文明建设奖(先进个人)

104

052002206

潘文瑾

2020

水利水电工程

精神文明建设奖(先进个人)

105

052005111

徐小岚

2020

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

106

052001210

范梓豪

2020

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

107

052003205

魏若雨

2020

给排水科学与工程

精神文明建设奖(先进个人)

108

052001132

钟雄

2020

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

109

052001315

陈樾

2020

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

110

052004115

凌旺辉

2020

交通运输类

精神文明建设奖(先进个人)

111

052003219

严泽祺

2020

给排水科学与工程

精神文明建设奖(先进个人)

112

052001434

杨怀庆

2020

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

113

052001409

倪飞凡

2020

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

114

052001111

叶林鹏

2020

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

115

052005203

朱明慧

2020

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

116

052004113

黄泽阳

2020

交通运输类

精神文明建设奖(先进个人)

117

052004204

魏羽欣

2020

交通运输类

精神文明建设奖(先进个人)

118

052004110

薛海枫

2020

交通运输类

精神文明建设奖(先进个人)

119

052005102

郭静雨

2020

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

120

052002205

詹沁语

2020

水利水电工程

精神文明建设奖(先进个人)

121

052005112

郑阳

2020

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

122

052004114

林程

2020

交通运输类

精神文明建设奖(先进个人)

123

052004116

颜展辉

2020

智能建造

精神文明建设奖(先进个人)

124

052002207

朱丽萍

2020

水利水电工程

精神文明建设奖(先进个人)

125

052004216

夏炯耀

2020

交通运输类

精神文明建设奖(先进个人)

126

052002212

蒋起稳

2020

水利水电工程

精神文明建设奖(先进个人)

127

052005108

涂静璇

2020

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

128

052003204

黄欣怡

2020

给排水科学与工程

精神文明建设奖(先进个人)

129

052007101

刘斯羽

2020

智能建造

精神文明建设奖(先进个人)

130

052001416

韩明桢

2020

土木工程(卓越班)

精神文明建设奖(先进个人)

131

052005115

陈杰

2020

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

132

052001635

张梓萌

2020

土木工程(中外合作办学)

精神文明建设奖(先进个人)

133

052005113

高康泽

2020

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

134

052001614

张乐恩

2020

土木工程(中外合作办学)

精神文明建设奖(先进个人)

135

052004218

徐张翔

2020

交通运输类

精神文明建设奖(先进个人)

136

052002103

童智尧

2020

水利水电工程

精神文明建设奖(先进个人)

137

052005215

黄智

2020

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

138

052005214

韩文清

2020

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

139

052102114

黄俊睿

2021

水利水电工程

精神文明建设奖(先进个人)

140

052101204

匡鑫

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

141

052101410

黄禹颂

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

142

052101304

王泽华

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

143

052101334

夏宇航

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

144

052106110

冯志坚

2021

港口航道与海岸工程

精神文明建设奖(先进个人)

145

052105218

沈锦铭

2021

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

146

052105203

黄烨

2021

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

147

052104107

林睿心

2021

交通运输类

精神文明建设奖(先进个人)

148

052103209

邱荣鹏

2021

给排水科学与工程

精神文明建设奖(先进个人)

149

052101303

张朝阳

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

150

052101301

蔡家浩

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

151

052104204

柯雅露

2021

交通运输类

精神文明建设奖(先进个人)

152

052101218

徐子皓

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

153

052101441

吴胤鑫

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

154

052101321

王静婷

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

155

052101437

韩文韬

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

156

052104125

李世浩

2021

智能建造

精神文明建设奖(先进个人)

157

052101431

尹荣骏

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

158

052101223

陈蓉

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

159

052101226

邱杨柳

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

160

052107129

农萧宇

2021

智能建造

精神文明建设奖(先进个人)

161

052101433

魏奕宇

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

162

052102214

林芝

2021

水利水电工程

精神文明建设奖(先进个人)

163

052103207

林倚剑

2021

给排水科学与工程

精神文明建设奖(先进个人)

164

052101232

李鑫

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

165

052101311

黄谢斌亮

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

166

052105101

唐嘉良

2021

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

167

052101406

陈俊杰

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

168

052101436

李玥然

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

169

052102211

黄鸿飞

2021

水利水电工程

精神文明建设奖(先进个人)

170

052105121

罗玉琳

2021

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

171

052102212

吴佳鑫

2021

水利水电工程

精神文明建设奖(先进个人)

172

052101418

陈宇杰

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

173

052105114

邹纪昀

2021

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

174

052101423

高小棋

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

175

052106117

杨松灵

2021

港口航道与海岸工程

精神文明建设奖(先进个人)

176

052101508

王健斌

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

177

052101408

姚文杰

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

178

052101238

骆宇煊

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

179

052101438

苏千智

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

180

052101421

黄锦辉

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)

181

052105103

王雅琪

2021

工程管理

精神文明建设奖(先进个人)

182

052101521

罗国钰

2021

土木工程

精神文明建设奖(先进个人)


福州大学土木工程学院

2022年6月11日