top

土木工程学院历届院长、院党委书记

信息来源: 暂无 发布日期: 2020-05-05 浏览次数:

院系 党委(党总支)书记 任职时间 副书记 任职时间 院长(系主任) 任职时间 副院长(副系主任) 任职时间
土木建筑工程系 黄达真


罗孝登 1960.10-1963.3 孙绳曾
1970—
魏采鲁 1972.9-1977.8 巢蔚文
康太汀 1971.11-1977 巢蔚文
吕济民
杜彬秀
高有潮 1972-1977
洪敦枢
丰中密 1977.8-1980.2 王昆登 1981.6- 高有潮 1977.9-1984 张泽霖 1981.6-1984.6
土木建筑工程学院 王昆登 1981.6-1984.6 张泽霖 1981.6-1984.6 蔡冠雄
郑振飞 1981.6-1984.6 杨正骏 1980-1984
郑振飞 1984.6-1996.6 高碧珍 1984.6- 郭金琼 1984.6-1988.6 郑作樵 1984.6-1988.6
郭祥春 1984.6-1988.10 周瑞忠 1984.6-1988.6
张和秋 1988.10-1997.6 郑作樵 1988.6-1997.3 房贞政 1990.6-1996.6
林  键 1992.8-1997.6 周瑞忠 1984.6-1994
张和秋 1997.6-1999.10 林  键 1997.6-1999.10 彭大文 1998.7-2004.2 吴炎海 1998.8-2006.4
陈宝春 1997-1998 张鹰 2003.6-2004.2
唐兴彪 1999.10-2003.6 陈德铭 1999.10-2003.6
陈宝春 1998.8-2003.2
韩林海 2004.2-2005.7
张和秋 2003.6-2006.5 陈德铭 2003.6-2006.5 陈宝春 2004.2-2006.5 祁  皑 2003.6-2006.5
张 鹰 2004.2-2006.5
林新辉 2005.3-2007.8 卓卫东 2005.10-2006.5
土木工程学院 张和秋 2006.5-2015.7 陈宝春(兼) 2007.1.3-2015.7 陈宝春 2006.5-2015.7 祁  皑 2006.5-2015.7
陈德铭 2006.05-2015.7 卓卫东 2006.5-2015.7
刘朝晖 2007.9-2008.12 杨艳群 2009.11-2015.7
张和秋 2015.7-2017.6 陈德铭 2015.7-2016.6 Bruno 2015.7- 韦建刚(常务) 2015.7-2017.9
胡昌斌 2015.7-2020.4
黄培明 2017.6- 余飞 2016.6- 赖志超 2020.4-2021.12
赖志超(常务) 2021.12-
张挺 2015.7-
邓涛 2015.7-